Лающий кашель

Добрый день! В саду объявили карантин по ветрянке. У моих детей (3,3 года и 1,9 года) спустя пару дней начался сильный лающий кашель. Вчера у старшего была вечером как слабость, был вялый, но утром все ок. Аппетит в норме. Начала давать бронхипрет. Ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Температура после сна была 37,1. Потом в норме. Старший начал жаловаться на боль в горле. У младшего появилось пару красных пятен. Больше похожи на укус мошки. Мы привиты от ветрянки в июне 2024. Можно ли заразится после после прививки?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото высыпаний?
От ветрянки 2 дозы вакцины стоит ?
Ветрянка Начинается с повышения температуры, увеличения лимфоузлов. Затем появляется сыпь

По описанию у ребенка вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, уже сегодня, они мене бледные. Все-таки укус.

Если есть зуд – наносите фенистил гель и псилобальзам

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинация на дает 100% защиты от ветряной оспы, но значительно снижает риск.
Если стоит одна доза, заразиться, конечно, вероятность выше, но болезнь в этом случае пройдет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да вероятность заболеть после вакцинации есть ,но пройдёт в легкой форме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность заразиться после вакцинации сохраняется. Но после вакцинации заболевание протекает в лёгкой форме, без тяжёлых осложнений.

По поводу лечения, отхаркивающие сиропы (бронхипрет) детям до 5 лет не рекомендуются, т.к. при их приеме образуется много мокроты, которую они не могут откашливать.
Ингаляции с Беродуалом назначаются при бронхообструкции , когда есть сухие свистящие хрипы в лёгких.

При симптомах ложного крупа (сухой приступообразный лающий кашель) достаточно делать ингаляции с Пульмикортом 2 раза в день, в течение 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вероятность заражения после вакцинации есть
Но детки болеют более легкой форме