Консультация детского дерматолога /

Растяжки? Или нет — вопрос №2399515

Здравствуйте. Девочка 13 лет, рост 168 см, вес 59 кг. Заметили на ягодицах что-то типа растяжек. Фото прикладываю, что это может быть? Пройдет это, и от чего появилось? Как давно, мы не знаем, только заметили. Резкого набора веса не было. И также есть совсем немного на груди. Заранее спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это стрии.
Встречаются в подростковом периоде, связаны со скачком в росте, гормональными изменениями.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, биохимию крови, ТТГ, антитела к ТПО.
Со временем они станут менее выраженными.
Сейчас можно наносить гель от растяжек Медерма или крем Мустела от растяжек 2р в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото действительно растяжки.
Появление связано с гормональными изменениями ,ростом ,эластичностью кожи .
Рекомендую :
-масло веледа или био-оил или как минимум просто увлажнение кожи .
В питании увеличить употребление продуктов таких как лосось, сельди, скумбрии ,сардине,льняного семени и грецком орехе(богатые омега 3)
-внутрь витамин д
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это стрии . Покажитесь очно эндокринологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это стоит, верно
При изменениях в весе имеют особенность появляться
Наружно можно поработить
- крем мустелла от растяжек длительно
Питание сбалансировать по белкам и жирам
Ограничить углеводы