Консультация педиатра /

Копограмма грудничка — вопрос №2399752

Добрый день, грудничку 2,5 месяца , начали сильно беспокоить боли в животе , ИВ, на кабрите, пробовали по рекомендациям педиатра перейти на комфорт(выбрали симилак комфорт), ребёнок срыгивала больше и просыпалась с криком каждые 1,5 часа
На симилаке был понос зелёного цвета , впитывался в пелёнку
Вернулись обратно на Кабриту , в каждое кормление даю лактазар и 1 раз в день бак сет
Так самостоятельно сдали копограмму,врач сказала что идёт процесс брожения
Так ли ?

Возраст: 2

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ не прикрепил я
Попробуйте еще раз
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился.
Педиатр, Детский кардиолог
Жир , жирные кислоты- один из признаков недостаточной функции поджелудочной железы в силу возраста
Признаков воспалительного процесса нет
Анализ хороший
Сейчас вернулись на прежнюю смесь и есть улучшения?
Клиент
Меньше срыгивает , спит покрепче
Педиатр, Детский кардиолог
Оставайтесь на этой схеме
Клиент
А то что икота вернулась на кабрите, это тоже норма?
Педиатр, Детский кардиолог
Икота не связана со смесью
Это совпадение

Возможно заглатывает воздух во время кормления?
Клиент
Просто когда давали симилак икоты не было , положение тела такое же при кормлении , бутылочки те же , столбиком держим
Педиатр, Детский кардиолог
То есть на кабрите( до семилака) – также была икота?
Клиент
Да, до симилака тоже была
Педиатр, Детский кардиолог
Как часто икота и как она проявляется?
Икота не связана со смесью
Если бы смесь не подходила - были бы срыгивания, нарушене стула и не набирал бы вес
Принятый ответ
Клиент
Икота после еды, когда отрыгнет воздух
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений. Признаки незрелости ферментативной системы ввиду возраста малыша .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Все в норме
Незрелость ферментативной системы встречается в этом возрасте
Со временем восстановится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ без воспаления, в норме
Есть признаки незрелости ферментативной системы, но это в силу возраста и считается нормой