Ревакцинация от кори

Здравствуйте, сыну в 17л предстоит операция на сколиоз,в детстве делали две прививки от кори,надо ли делать еще одну ревакцинацию от кори,после последней прививки будет 11л.Сколько времени сохраняется действие прививки от кори.

Нет
47 лет

Здравствуйте.
Если у вас стоит 2 дозы от кори, то у вак курс вакцинации закончен. Повторно ставить не нужно. Иммунитет от вакцины против кори сохраняется надолго, не меньше 25 лет

Ирина Михайловна, Спасибо,Вам,большое