Спазм пищевода, отмена Феназепам
Принимал Феназепам в течении 8 лет по 1/4 или 1/2 для сна. Иногда были большие перерывы когда принимал раз в неделю. На днях пошел к психиатру чтобы попробовать отменить препарат, она назначила мне оланзапин. Последние недели плохо спал потерял 10кг. После назначения оланзапина удалось поспать,но теперь у меня спазм пищевода, третий день не могу есть пищу, могу только пить, к врачу пока не могу попасть все занято. Спазм пищевода и раньше был но не такой сильный. Возможно ли быть это такой жёсткий синдром отмены? Правильно ли назначать один оланзапин без прикрытия? Беспокоит ещё сильная слабость и пульс 110
Здравствуйте, изначально вообще в связи с каким диагнозом или жалобами феназепам принимали?
Да, сейчас синдром отмены. Оланзапин -нейролептик, к нему прикрытие не идет.
Диагноза не было. Работал по ночам потом в один момент не смог уснуть три дня, тремор внутренний, подёргивания конечностей,спины,выбросы адреналина. Вызвал скорую дали Феназепам.После этого был у психотерапевта он выписывал Новопассит и похожие таблетки которые не помогали. По этому принимал Феназепам иногда. Может ли быть спазм пищевода из за синдрома отмены? Могу ли я вернуться на Феназепам для улучшения самочувствия чтобы попробовать другую схему отмены, постепенно? Можно ли вместо оланзапина принимать на ночь кветиапин 25мг п ночью Феназепам 1/4 или 1/2?
Спазм скорее даже от оланзапина, убирайте его. Верните Феназепам - 1/2, через неделю 1/4, через неделю отмена.
Прикрывать лучше атаракс или тералиджен.
Если тревоги нет, то тритикко для сна ввести можно.
Доброго времени суток. Действительно у вас синдром отмены от феназепама. При таком длительном приеме формируется зависимость от препарата. Необходимо постепенно отменять препарат. Так же для облегчения симптомов может применяться оланзапин. какая дозировка?
Оланзапин дозировка 5мг. Могу ли я сейчас вернуться на прием Феназепам 1/4 или 1/2? И там уже постепенно снижать? Оланзапин заменить на кветиапин? Может ли быть спазм пищевода из за резкой отмены?
И спазм и слабость и пульс 110 это и есть синдром отмены у вас. Вам необходимо постепенно отменять препарат. 1/4 через сутки или 2ое суток принимать. дальше реже. менять оланзапин на кветиапин принимает непосредственно врач на очном осмотре, эти препараты из одной группы.
Я хотел понять можно ли пить кветиапин если вчера вечером принимал оланзапин 5мг? У олпнзапина период полувыведения 50часов указан
Вам кто то назначал кветиапин? это рецептурный препарат и есть строгие показания для его приема. Если вы до этого принимали кветиапин, это другой разговор. После выведения оланзапина можно начать прием кветиапина, иначе они будут усиливать друг друга.
Ранее принимал кветиапин. Не могу понять один врач пишет что можно принимать кветиапин сегодня,не смотря на то что вчера пил оланзапин, другой врач говорит нельзя
У каждого свое виденье и свое мнение. У всех разный опыт, знания и квалификация. Решение по своему здоровью, в любом случае, принимаете вы.
Здравствуйте! Спазм пищевода может быть при резкой отмене феназепама, лучше делать это постепенно. Слабость может быть от приема оланзапина, к которому не нужно прикрытия. В какой дозе вам назначили? Что еще кроме спазма беспокоит?
Беспокоит слабость, тахикардия,не освежающий сон, спазм мышц спины. Можно ли сейчас вернуться на Феназепам если я вчера принимал оланзапин на ночь? оланзапин заменить на кветиапин, и какая доза кветиапина соответствует дозе оланзапина 5мг?
Можно ли с вами видео онлайн консультация?
Забыл ещё сказать что у меня спазм не только пищевода, я ещё не могу сходить в туалет по большому) очень сложно, мышцы тазовые видимо не могут расслабиться. Гиперсальвация присутствует тоже но уже давно
Вы принимали Кветиапин уже? Хорошо переносите?
Кветиапин принимал в дозах 25-50-75мг но одновременно в тот же день принимал Феназепам 1/4 или 1/2 , каких то побочек не было замечено. Я посмотрел оланзапин период полувыведения 50часов, можно ли сегодня на ночь пить кветиапин если я вчера вечером принимал оланзапин
Здравствуйте, да можете принимать Кветиапин. Это препараты из одной группы.
Скажите пожалуйста а можно ли принимать ребагит с антидепрессантами и нейролептиками? Кстат вчера кветиапин в дозе 25 мг вызвал тахикардию перед сном и тревогу. Раньше такого не было) не могу понять в чем причина. Может сейчас сильно низкий серотонин? Он вроде тоже влияет на серотонин
Можете принимать Кветиапин и Феназепам 1/2 на ночь. Через неделю снизить до 1/4т и отменяем, а дозы кветиапина наращиваем ( по возможности). Ребагит принимать можно, но разделите по времени( 2 часа).
Ольга, а как вы думаете нужны ли антидепрессанты? Мне врач назначил такую схему на основании ТДР. Золофт 25мг. Анфивен 2 раза в день, Атаракс 1-6 табл в день в зависимости от тревоги, тералиджен на ночь 7.5мг. если бессонница то кветиапин 25-50-75мг. И постепенная отмена Феназепама раз в неделю снижение дозы
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас тдр, но антидепрессанты необходимы. Но золофт в дозе 25 мг нужно постепенно увеличивать до 100 мг. Чтобы улучшить сон: каетиапин. Тералиджен - противотревожный препарат, но не в дозе 7,5 мг, этого мало. В анвифене не вижу необходимости. Атаракс назначен для постепенной отмены феназепама, как я понимаю.
Здравствуйте.
У Вас сейчас синдром отмены от феназепама. Чтобы его перекрыть Вам назначен оланзапин.
Учитывая изначальные симптомы, при которых требовался приём феназепама, Вам показан приём антидепрессанта.