Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №2400219

Здравствуйте, мне 48 лет. Три месяца не было месячных. В июле пришли, сейчас были очень скудные. После них идут выделения ( скудные) именно с утра ( в течения дня нет ничего). Начала принимать транексам 500 мг 3 р.в день. Сегодня четвертый день, опять выделения. УЗИ сделала. До врача пока не могу дойти. Что можно принять для остановки выделений. Какое возможно лечение. Заранее спасибо

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть киста
За счет этого выделения длительные

Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам поможет дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. Как только начнете его принимать , выделения остановятся полностью или могут слегка мазать. После отмены препарата пройдет обычная менструация с 5 по 8 день , нужно будет сделать контрольное узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и придатков матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, я вчера начала применять настойку водяного перца, отменять?
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описана небольшая киста, поэтому может быть нарушение цикла, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и контроль УЗИ после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Вчера начала принимать .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть как на фоне функциональной кисты, так и на фоне аденомиоза или патологии эндометрия.

С учетом того, что эндометрий пышный, кровить будет долго (пока он не отторгнется). Кровоостанавливающие препараты здесь не дадут эффекта.
Вам нужно просто вызвать менструации Норколутом или Дюфастоном или Утрожестаном. Принимать по 1т 2 р в день 10 дней. На отмену придут менструации в течение 10 дней и с ними уже выделения и прекратятся.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, а если я вчера начала пить настойку водяного перца? Отменять?