Что вас беспокоит?

Как понять не попала ли пища в легкие?

Сидела ела семечки подсолнуха. Вроде не давилась, не закашливалась. Но сейчас появилось ощущение как будто посредине горла справа что-то застряло и я не могу это сглотнуть. Инстинктивно покашливаю, но не безостановочно. Дыхание не затруднено, сатурация в норме, но кажется что горло справа начинает немного побаливать. Чуть позже появилось ощущение, что семечка там в горле немного сместилась. Может ли быть там, что семечка застряла там и есть риск ее вдохнуть? Попила воды, пью без затруднений. Но ощущение предмета в горле никуда не уходит и сильно ощущается при сглатывании. Подскажите. насколько это может быть опасно?

тромбоз нижних конечностей
38 лет
29 Августа 2024·Просмотров: 295·Татьяна

Здравствуйте. Если бы что-то то вдохнули, был бы постоянный кашель.
Скорее всего поцарапали слизистую.
Аллергии нет у вас?

Екатерина Сергеевна, аллергия только на пчелиный яд. Но не кусали. Но сегодня ночью проснулась еще и от того, что кололо под правой лопаткой. Только там, но все равно испугалась. что все-таки что-то попало в легкие

Нет, такими симптомами инородное тело в легких не проявляется.
Возможно мышечный спазм.

Екатерина Сергеевна, огромное вам спасибо, что успокоили. Сейчас еще есть покашливание и немного ощущения чего-то в горле, но намного легче.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.