Как понять не попала ли пища в легкие?
Сидела ела семечки подсолнуха. Вроде не давилась, не закашливалась. Но сейчас появилось ощущение как будто посредине горла справа что-то застряло и я не могу это сглотнуть. Инстинктивно покашливаю, но не безостановочно. Дыхание не затруднено, сатурация в норме, но кажется что горло справа начинает немного побаливать. Чуть позже появилось ощущение, что семечка там в горле немного сместилась. Может ли быть там, что семечка застряла там и есть риск ее вдохнуть? Попила воды, пью без затруднений. Но ощущение предмета в горле никуда не уходит и сильно ощущается при сглатывании. Подскажите. насколько это может быть опасно?
Здравствуйте. Если бы что-то то вдохнули, был бы постоянный кашель.
Скорее всего поцарапали слизистую.
Аллергии нет у вас?
Екатерина Сергеевна, аллергия только на пчелиный яд. Но не кусали. Но сегодня ночью проснулась еще и от того, что кололо под правой лопаткой. Только там, но все равно испугалась. что все-таки что-то попало в легкие
Нет, такими симптомами инородное тело в легких не проявляется.
Возможно мышечный спазм.
Екатерина Сергеевна, огромное вам спасибо, что успокоили. Сейчас еще есть покашливание и немного ощущения чего-то в горле, но намного легче.