СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура

Температура без симптомов 38,39 поднимается утром или ночью сбивается больше месяца , лежал в инфекционном ни чего не нашли сделали кт головы , легких , брюшной полости , узи сердца все в норме а причину не нашли капали антибиотики ни чего не помагло оттуда отправили к ревматологу тоже ни чего не нашла ревматолог отправил к гематологу

Нету
32 года
29 Августа 2024·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным гемограмма и анализам крови данных за патологию кроветворения нет. Небольшое увеличение селезенки может быть на фоне инфекции, воспаления, так как это иммунный орган. Если тенденция к росту селезенки будет оставаться- нужно будет рассмотреть трепанобиопсию чтобы закрыть вопрос с болезнью крови.
Обращает внимание повышение антитела к хламидиям, значимое повышение с-реактивного белка как маркера воспаления, трансаминаз ( реакция печени).
Фебрильная лихорадка требует повторного обследования крови ( посев крови на стерильность), мочи, кала .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.