Гемоглобин
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Вес ребёнка 10800.рост 80см. Проверяли гемоглобин. Сейчас у нас 112. Нормально ли это....
Добрый день, по общему анализу крови признаков воспаления нет. Снижены эритроцитарные индексы. Мясо кушает? Необходимо досдать ферритин и сывороточное железо.
Ольга Николаевна, здравствуйте. Мясо плохо ест...
Ольга Николаевна, хорошо спасибо. Железо нам пить?
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Снижены эритроцитарные индексы , это может быть признаком латентного дефицита железа , неодолимо сдать на Ферритин и сывороточное железо , в питании должны присутствовать продукты богатые железом ( говядина, греча, яблоки )
Алина Тиграновна, спасибо большое!!!!
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Ребенок аллергик? Дома есть животные? Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Есть отклонения в эритроцитарных индексах, что является признаком латентного железодефицита. Необходимо сдать кровь на уровень железа и ферритина и при снижении этих показателей начать прием препаратов железа
Елена Анатольевна, здравствуйте. Аллергия была. Яблоко поел и немного высыпало его...
Елена Анатольевна, животных нет
Тогда уровень эозинофилов связан именно с этим и обследование на гельминты не требуется.
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,11 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 5,80 преобладают над нейтрофилами- 1,15 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-112 г/л это норма( нижняя граница нормы 100 -105 г/л до годика!) , эритроциты, эритроцитарные индексы изменены:
* средний объем эритроцита( МСV)-74,2 ( норма от 70 ) в норме
*снижено среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)-22,1 ( норма от 25- 30)
*снижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците ( МСНС)-298 ( норма от 320 -370)
Это не исключает наличие скрытого дефицита железа у ребенка.
-тромбоциты- 301 в норме( норма от 150 до 500).
- повышены эозинофилы- 0,77
Данный показатель повышается при аллергической реакции, либо при глистной инвазии.
Подскажите, пожалуйста, у ребенка нет высыпаний? Прожилок крови в стуле?
Как дела с прикормом? Мясо кушает малыш?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Он на грудном вскармливании. Я поела сладкого много его высыпало... А так нормально все. Стул нормальный, газики немного, но это у нас дентация верхние центральные зубы режутся..грызет, и давится слюньками заглатывая воздух..
Дарья Вячеславовна, мяско вообще не ест.. До рвоты не берет.. Кашу кушает гречневую безмолочную, яблоко пюре
Принятый ответ
Повышение эозинофилов оправдано, если до этого были высыпания на теле
В каком виде предлагаете мясные продукты в баночном или сами готовите?
Дарья Вячеславовна, в пюре баночное, сначала фрутоняня, агуша, бабушкино лукошко
Не одну не ел. Высыпало его и мы в этот день сдавали анализ крови...