Что за высыпания у ребенка?

Добрый день! Ребенку 1 год и 1 месяц. Утром обнаружили красные прыщи на теле ребенка (непонятно это укусы или какие то высыпания). Располагаются на участках, которые были открыты ночью - руках и ногах. На закрытых участках высыпаний нет. Температуры у ребенка нет. Что это за высыпания? Нужно ли чем-то их обрабатывать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

Благодарю за ответ! У нас есть мазь фенистил от укусов. Не подойдет?

Её можно использовать но она более слабого действия.

Поняла. Благодарю за консультацию

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это однозначно укусы насекомых ( скорее всего комар)
Наносить лосьон каламин на каждый укус - можно 2 раза в день, если будет стираться. Он будет оказывать противозудный эффект подсушивающий.
Внутрь зодак или зиртек по 5к 2 раза в день, если имеется зуд
На те, что имеют большой отек можно нанести адвантан или комфодерм тонким слоем точечно 3-5 дней

Благодарю Вас за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых.

Местно можно наносить фенистил 2—3 раза в день, неотанин так же 2—3 раза в день.

Если ребенок будет чесаться, тогда подключить антигистаминные зодак или зиртек 10 капель.

Благодарю!

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

Благодарю!