Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2402934

Здравствуйте. Прошу подсказать, что означает результат, много, что повышено. Сдавала вчера. Последние дни был лактостаз. Родила 13 августа.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте.
Повышение нейтрофилов, СОЭ, снижение лимфоцитов, повышение тромбокрита говорит о вероятном формировании мастита, для уточнения и лечения - консультация\осмотр хирурга.
Клиент
Со вчерашнего дня все прошло. Я сцеживаю постоянно.

Терапевт
Хорошо, выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте
Подъем температуры?покраснение молочной железы?
По анализу крови признаки воспалительного процесса
Клиент
Здравствуйте. Да, было. 37,3-38,7. Покраснение тоже.
Клиент
Но со вчерашнего дня всё прошло. Почему анализ такой?
Терапевт
Это мастит(воспаление молочной железы)
Обе две молочные железы?
Аллергии нет на лекарственные препараты?
Сейчас на ГВ?
Сцеживаетесь?
Терапевт
Помимо этого не было других симптомов?кашель?насморк?боли в горле?
Клиент
Только правая. Аллергии нет. На ГВ, сейчас сцеживаю после кормления обе груди. Никаких симптомов не было больше.
Терапевт
На фоне длительного лактостаза возник мастит,видимо после сцеживания процесс сам собой разрешился
Чаще прикладывайте к груди,самомассаж,сцеживаться чтобы не было повторной ситуации
Либо просто дать грудь ребенку вместо сцеживаний,это даже лучше
Терапевт
Кстати лактостаз бывает при частых сцеживаниях
Не нужно после каждого кормления сцеживаться
Меняйте грудь либо кормите с двух
Клиент
А почему же такие анализы, если стало лучше?
Терапевт
Показатели крови не сразу приходят в норму
Нужно время
Повторите общий анализ крови через 10 дней