Беременность.
На второй день месячных был половой акт с семяизвержением во влагалище. Цикл регулярный. Какова вероятность зачатия и стоил ли пить экстренную контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких рисков нет, день нефертильный, до овуляции слишком далеко.
Препараты ЭК не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, ЭК можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сходить на узи органов малого таза, проверить состояние яичников на данный момент, бывает ранняя овуляция и риск беременности есть в любой день цикла. Если бы риска не было, то календарный метод предохранения был бы 100% гарантией и никто бы не пил КОКи и не ставил спираль.
Чтобы зря не пить препарат экстренной контрацепции сходите на узи сегодня - завтра. Если нет признаков приближающейся овуляции то пить таблетку не нужно. (сперматозоиды способны жить в организме женщины до недели).
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена, на 2 день менструации не происходит овуляция это не фертильные дни. Пить эк не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана,обязательно уточняеи, регулярный ли у вас менстр цикл. Если он регулярный, и был 2 день МЦ, то беременность маловероятна. Хгч кровь через 3 недели, для спокойствия. Если цикл не регулярный, то беременность возможна.