Беременность 26 недель диарея
Здравствуйте, беременность 25 недель 6 дней. Уехали в отпуск по России , второй день подряд диарея , у мужа тоже . Возможно не связано с беременностью . Однако и у меня еще в день выезда из дома началась. Опасно ли это для ребенка ? Что делать ? Можно ли что-то выпить или лучше ждать ? Пью фемибион -2 , Магне б6 форте , йодомарин 100, канефрон 5 дней пила на ночь 200 утрожестан, позавчера последний раз , диарея еще есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Вам показано лечение:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день или Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день до 7 дней.
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для плода и течения беременности это не опасно.
Принимайте сорбенты: полисорб, энтеросгель. Пейте много чистой воды. Ограничить: углеводы, молочное.
Если возникает повышенный тонус матки, то принимайте но-шпу трижды в сутки 2-3 суток
Принятый ответ
Здравствуйте, примите полисорб, тошнота, рвота есть?
Нет , ничего нет кроме диареи
Принимайте полисорб, отварной рис и сам отвар, он хорошо стабилизирует стул
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам обязательно Обильное питье восполнять потерянную жидкость.
В качестве противродиарейного средства можно Смекту 2-3 пакетика в сутки или Лрперамид
Не опасно для вас и плода если общее самочувствие в норме, мочеиспускание регулярное, нет обезвоживания
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте прием Смекты + обильное питье. Если в течение 3 дней с начала заболевания не видите улучшений, необходима очная консультация терапевта