Консультация детского дерматолога /

Красные пятна по телу и лицу — вопрос №2403452

Здравствуйте! Вчера утром у ребенка появилась сыпь на лице, голове и теле. Дала зиртек, спустя несколько часов все прошло. Когда он лёг спать, я подошла и увидела, что сыпь вновь стала появляться. Сегодня снова дала зиртек, пятна, как были так и есть. Кажется даже, что их стало больше. Зуда нет, температуры нет. Ведёт себя, как обычно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление острой крапивницы, внутрь принимайте антигистаминные препараты каждый день, Строго диета гипоаллергенная питьевой режим ограничить водные процедуры
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, поняла. А к аллергологу или дерматологу нужно на прием?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока нет . Если будет не проходить , то тогда нужен прием
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! А в течении какого времени пятна должны сойти, подскажите пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как только устраните причину, начнут проходить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 3 р в день 5 дней
-крем неотанин 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)