Высокие эритроциты и гемоглобин
Добрый день! 31 год. Вредных привычек нет. Эритроциты 5,2 Гемоглобин 150 Физ нагрузок нет. Пью литра по 4 в день. Рост 160,вес 60. Бывают резкие повышения пулься ни с того, ни с сего. Можно ли считать это нормой?
Нет
31 год
Здравствуйте, для женщины эритроциты до 5,2, гемоглобин до 160г/л считается нормой.
Если тенденция к росту гемоглобина продолжается без причины, то стоит сдать ферритин, общую биохимию, с-реактивный белок, эритропоэтин, выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.
Пересмотрите принимаемые препараты, нагрузки.