Консультация педиатра /

Подскажите по поводу смеси — вопрос №2404538

99 просмотров

Мы на смеси нутрилон от коликов ,срыгивание и запоры нам сказали перейти на эту фирму тока от аллергии пепти , как правельно давать смесь в день один раз от аллергии пепти или нам надо полностью перейти на эту смесь ? Если перейти на эту смесь пепти полностью то как переходить нам ? И потом мы можем обратно перейти на смесь от коликов ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
Смесь гидролизат (пепти аллергия) нужна детям с АБКМ (аллергия на белок коровьего молока), и, как правило, на этой смеси дети сидят длительно, не менее 4 месяцев. Она лечебная. Сначала нужно понять, целесообразно ли назначение такой смеси, и если на фоне ее приема симптомы пройдут - значит, назначена она верно.
Симптомы АБКМ самые разные, поэтому часто этот диагноз подозревается, если: это прожилки крови в стуле, частый жидкий стул или, наоборот, запор тоже может быть, обильные срыгивания, а может их и не быть, недовес ребёнка, беспокойство ребёнка, кожные изменения.
Смысла кормить малыша одновременно Пепти аллергией и старой молочной смесью, где белок не расщеплен, нет. Если у ребёнка АБКМ, то он должен кушать тоже смесь пепти аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна,
Нам Полностью надо перейти на смесь аллергия пепти ? А как нам плавно переходить или мы можем сразу давать смесь от аллергии пепти на след день а ту не давать резко ?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Смесь гидролизат вводится тяжело и часто при введении ухудшается состояние ребёнка, беспокойство из-за животика усиливается, меняется цвет стула и запах стула. Это адаптация к этой смеси. Поэтому эту смесь надо вводить постепенно, по 30мл в день, постепенно увеличивая, заменяя сначала только одно кормление (каждый день на 30мл больше), затем уже менять последующие кормления ежедневно. Готовится эта смесь в отдельной бутылочке, при температуре, указанной в инструкции, а потом ее можно мешать с обычной смесью, чтобы малышу было не так противно ее пить и он к ней смог привыкнуть. Оценивается результат не ранее, чем через 2-3 недели после полного ее введения в рацион.
Клиент
Камиля Ильдусовна,
Можно ли давать смесь адаптированную кисломолочку агушу которая дают на молочной кухни ?
Педиатр
Нет, если вы исключаете белок , то исключаете весь, а не только смесь меняете.
Педиатр
Здравствуйте! Если у ребенка подозревается АБКМ, то малыш должен быть полностью на пепти аллергия, без докорма другими смесями.

Но переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема, вытесняя прежнюю смесь.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,
Здравствуйте , а если он будет ее плохо есть, когда мы полностью перейдем на эту смесь - это значит она нам не подошла ? Не будет ли он нее запоры?
Педиатр
Она специфическая на вкус, малыш может сначала плохо ее есть, нежно привыкнуть. Запоров (плотного стула) быть не должно.
Педиатр
Здравствуйте
Если у ребёнка подтверждения АБКМ
То на эту смесь надо переходить полностью
И кормить до года точно
Смена смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл новой смеси в одно кормление остальное докармливать той которую есть сейчас
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна,
Здравствуйте , а если он будет ее плохо есть, когда мы полностью перейдем на эту смесь - это значит она нам не подошла ? Не будет ли он нее запоры?
Педиатр
Адаптация к смеси занимает месяц
Про запоры сложно сказать ,тут все индивидуально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Каждая новая смесь это новый стресс для ферментных систем. Не рекомендую часто менять. Не забывайте поить побольше, это важно для профилактики запоров. От коликов помогают капли Коли-крокодил, Кук-ля-кук, Бейби-калм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У ребёнка вероятнее всего АБКМ
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом
смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Переход постепенный, начиная с 30 мл.
Адаптация к смеси может занять до 4 недель
Если симптомы угаснут- можно подтвердить АБКМ
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не подходит смесь
20 января 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Красные пятна у грудничка
26 декабря 2024
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать если у ребенка сыпь и красные щечки
12 февраля
Кристина, Донецк
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск