Консультация гинеколога /

Не увеличился ХГЧ — вопрос №2404786

Последние месячные были в июля с 26 по 31. В августе не пришли. Сначала что-то закровило, но тут же прошло. Через пару дней сделала тест - положительный. В клинике сделали узи - в матке пусто. Хгч при первой сдаче 476. Через 48 часов 520. Минимальный прирост. Что это может быть? Переживаю, так как на поезде ехать 2 дня. На сколько это опасно? И что это значит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Не выявлено

Акушер, Гинеколог
На ранних сроках беременности существует только два исследования в динамике- ХГЧ. УЗИ . С определенной динамикой - в 2-3 дня.
Прирост за 2 суток бывает в среднем в 1,5-2 раза .
Пока по вашему значению ничего определённого не сказать . Прирост вроде небольшой , но растёт же .
Поэтому , как раз через 2 суток приедете - сделаете обследование .
А пока , не нервничать !
Можете приобрести в аптеке (? есть такая возможность?) Утрожестан капс вагин на ночь 200мг. Свечи папаверин 30 мг в прямую кишку- при тянущих болях внизу живота.
Принятый ответ
Клиент
Я очень боюсь что может в поезде что то произойти, если это внематочная? Или это маленький срок пока?

Клиент
Помогите, пожалуйста, сегодня началось что-то похожее на месячные, не могу сказать что живот болит, но присутствует какая-то тяжесть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока рано делать выводы, нужно повторить Хгч через 48-72 ч. Конечно рост хгч должен быть больше, в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маленький срок , маловероятно что произойдет что либо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При хгч менее 1000 в полости ничего еще не видно. Прирост хгч действительно не очень, но здесь тоже нужен контроль через 48 часов хгч сдать
Принятый ответ
Клиент
По идее, 2 сентября сдать хгч и отследить показатели. Может ли случиться внутреннее кровотечение при таком сроке в поезде?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кровотечение может случится на любом сроке беременности
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Рост ХГЧ слабый. Сдавали в одной лаборатории? Жалоб на данный момент нет?

Нужен контроль ХГЧ ещё раз через 48 часов, сделать узи матки и придатков.

Принятый ответ
Клиент
УЗИ делала 2 дня назад. Там ничего не нашли.
Клиент
Прикрепила результат узи. До этого были 2 беременности нормальные без патологий.
Клиент
А в плане жалоб я довольно мнительна. Есть небольшие выделения коричневые и иногда ощущаю боль в животе но не критичную. Страшно что медиков нет рядом, завтра в поезд
Гинеколог, Детский гинеколог
В вашем случае только наблюдение в динамике. По сроку менструации, должна была бы уже быть видна. Но при таком уровне ХГЧ редко находят. Можно попробовать сегодня повторить узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока выводы делать рано
Но нудно выполнить хгч с интервалом 48 часов
А также узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, у меня как будто начинаются месячные. В 14:00 я записана к доктору. Сказать что боли есть - не могу. Дискомфорт, тяжесть небольшая внизу живота
Клиент
На сколько это серьезно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее была биохимическая беременность
И сейчас начинается менструацич
Клиент
Но это врядли на таком сроке может быть внутрибрюшное кровотечение? Переживаю так как ехать на поезде 2 дня. Имеет ли смысл делать тест сейчас?
Клиент
Я имею ввиду про внематочную
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест будет положительный
А вот хгч модно было бы сдать