Давление во время сна
У ребенка во сне давление опускалось до 83/45 ( в среднем 90/50), это нормально?! Мы делали холтер и узи сердца по причине тахикардии, которая, видимо, была вызвана небольшим превышением дозы гормона щит.железы. Врач кардиолог сказал, что если бы не тахикардия, то вообще все было бы нормально по анализам. Дозу гормона снизили на 5 дней сильно, потом вернулись к дозе до повышения (принимали по 100 мг, снизили до 50, и вернулись к 88) Днем давление в норме, пульс 90 в среднем. А ночью, поскольку контролирую теперь пульс, решила померять и обнаружила такое низкое.
Принятый ответ
Доброй ночи, нормально, ничего критического нет, в полном расслабленном состоянии допустимо снижение от дневной нормы ещё на 10-15 б, для детей норма 90/60 , поэтому всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальный показатель во время сна, во сне давление снижается на 10-15 единиц, повода для волнений нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Артериальное давление и пульс во время сна , в состоянии покоя снижаются, это абсолютно нормальная физиологическая реакция. Не переживайте!