Консультация гинеколога /

Почему низкий ХГЧ — вопрос №2404929

Добрый день, взяли кровь на ХГЧ 28.08 был показатель 68, а 30.08 вырос до 79. Лежу в стационаре с угрожающим выкидышем и ничего врачи не говорят, мажет коричневыми выделениями и тянущие боли внизу живота, сказали ничего страшного нет, поставили укол обезбол

Возраст: 25

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! темп прироста маленький. Но чтобы получить полную картину, надо знать первый день последней менструации, были раньше беременности и чем закончились? когда и какие жалобы появились?
Клиент
Марина Григорьевна, начались месячные 1.08 закончились 5.08, повторные начались 25.08, но выделения очень мало шли, но тянуло живот, сделала тест показал прозрачную вторую полоску. Сейчас тянет живот и идут коричневые выделения. Беременностей, абортов, выкидышей не было

Акушер, Гинеколог
В такой ситуации возможны следующие диагнозы:
1. Очень ранний срок и появление кровянистых выделений связано с имплантацией плодного яйца.
2. внематочная беременность
3. неразвивающаяся беременность.

Что делать? Сдать еще раз ХГЧ через 48 часов. Сделать УЗИ при задержке в 5-7 дней (примерно 4-5-го сентября). Если зачатие случилось в середине цикла, то уже должно быть видно плодное яйцо. Сейчас ничего критичного нет. Надо набраться терпения. Время не ускорить.
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо большое ❤️ буду ждать понедельника)
Акушер, Гинеколог
Всего Вам доброго! Пусть ваши сокровенные мечты станут реальностью!
Клиент
Марина Григорьевна, добрый день ❤️ Мне сегодня сделали УЗИ и сказали матка и трубы чистые, ничего нет. ХГЧ пришел 88.93, то есть за 2 дня опять чуть чуть поднялось. Врачи ничего не говорят, очень сильно переживаю, что может быть, что-то плохое... Живот тянет, коричневые выделения, температура 37.3 и грудь набухает, но не тошнит и от запахов не воротит