Красные пятна

Муж в рейсе подхватил какую-то заразу. Переночевал в придорожном мотеле, помылся их средствами гигиены и на утро высыпали красные пятна во всех местах, где мыл этими средствами. Что за марка шампуней была - не знает. С больными ветрянкой не контактировал, да и переболел он ей в детстве. Ничего экзотического или необычного говорит не ел. Что это может быть? Какие лекарства выпить, чем намазаться? Находится сейчас в Анапе - за 2000 км от дома, боится, что, если обратится в платную клинику, его упекут в инфекционку.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Мария. Есть ли зуд в местах сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, чешется только волосистая часть головы - там тоже пятна. Остальные части тела не зудят.

Принятый ответ

Тогда, это контактный аллергический дерматит, скорее всего из-за этого нового шампуня. Можно использовать кларитин по 10мг 1 раз в день 10-14 дней, гидрокортизоновую мазь 2,5% местно 2-3 раза в день на высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, супрастин вместо кларитина не подойдёт?

Здравствуйте на фото контактный аллергический дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, на таблетки супрастин и мазь целестодерм-в можно заменить?

Принятый ответ

Да можно , только супрастин лучше принимать вечером так как у него седативный эффект