Сыпь, аллергия.

Здравствуйте. Около месяца назад появился прыщ на уголке губ (заед), я его сковырнула и позже образовалась болячка. Не знаю связано это или нет, но потом примерно через неделю начало обсыпать лоб, сначала не сильно заметно. Потом перешло на виски, нижнюю часть подбородка и нос. У врача была. Сдала общий и расширенный анализ крови. Выписал- юнидокс солютаб, крем розамет, зиртек, энтеросгель. Проблемой с кожей у меня никогда не было. Так же небольшие высыпания есть в районе шеи и не ного на плечах.

Нет
36 лет

Здравствуйте.Имеет мемсто комедональная угревая сыпь.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гедь азелик два раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы).Не посещать баню.Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо. Какие гормоны необходимо сдать?

Дегидротестостерон,тестостерон,прогестерон, пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Леонидович, я их в начале июня сдавала все в норме было.

Хорошо.Если нет проблем с жкт-начните выполнять рекомендации по лечению.

Здравствуйте, Оксана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Здравствуйте
Вы не дописали
Сколько лечились/лечитесь до сих пор юнидоксом и розаметом? Результат лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, лечусь 3-й день, антибиотик и мазь.

Принятый ответ

Я бы усовершенствовала Вам схему.
Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель или ваш розамет 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать принимать доксициклин и продлить пить во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте