Чем лечить каторакту?
Катаракта обоих глаз в начальной стадии.Очень часто лопаются сосуди.
Здравствуйте! Катаракта лечится, только, оперативным путём.
Витаминные капли которые назначают на начальных стадиях, своего, терапевтического эффекта не подтвердили.
Поэтому 1 раз в год в плановом порядке наблюдайтесь у доктора. Носите солнцезащитные очки с защитой от УФ спектра в солнечную погоду .При снижении
зрительных функций и качества жизни рассмотрите вариант оперативного лечения. Будьте здоровы ?
Здравствуйте, катаракта это хирургическое заболевание, оно оперирует я и ставиться искусственный ИОЛ. Что касается сосудов нормализации АД, сдать разверный анализ крови: коагулограмму.
Добрый день!
На начальных стадиях катаракта не лечится, для профилактики назначают витаминные капли , например Тауфон, но это как профилактика дальнейшего развития катаракты, но доказательной базы они не имеют.
Катаракта - помутнение хрусталика глаза, в котором за всю жизнь скапливаются белки, и др микроэлементы. Ее развитие и прогрессирование зависит от метаболизма человека, от образа жизни, а так же от приема лекарственных препаратов за всю жизнь.
Поэтому в вашем случае важно не допускать ее прогрессирования, для этого необходимо наблюдаться у офтальмолога 1-2 раза в год.
И обратить внимание, на причины которые приводят к катаракте, о которых я написала выше.
Будьте здоровы ?