Расшифровка анализа крови

Добрый день. Ребенку 11 лет. Беспокоило чихание, немного тек нос, сдали анализ, чтоб посмотреть эозинофилы и исключить аллергию. Получили такие результаты. Прокомментируйте, пожалуйста. Симптомов недомогания у ребенка нет, нос тоже сейчас уже прошел. Очень волнуюсь, что может быть что-то опасное.

Нет
11 лет

Здравствуйте, в целом анализ хороший и может быть у вполне здорового ребенка. Если придираться, то есть реакция эозинофилов незначительная и при подозрении на аллергию- аллергический компонент может быть действительно присутствовать. Лейкоциты выше 4 тыс норма. Нейтрофилы/лимфоциты в этом анализы изменены так как нормы по лейкоцитам в целом лаборатория дала другие.
Данных за заболевание крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Норма нейтрофилов от 1,5, лейкоцитов от 4,0. Эти показатели в норме. Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть как после перенесенной орви, так и у здоровых людей. Необходимо обращать внимание на абсолютное значение. Оно у ребёнка в норме.
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергическим фоном. Но в абсолютном значении эозинофилы тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Павловна, большое спасибо!