Консультация гинеколога /

Беременность на ранних сроках — вопрос №2407904

Здравствуйте! У меня не регулярный цикл (27-40 дней). Последний цикл был 31 день.
Овуляция по календарю с 9.08 по 15.08, по-другому не отслеживала.
ПА были с 10.08 по 19.08.
20.08 сдавала хгч был <0.5
Потом сдала 24.08 хгч был 2,51 (были мажущие розово-коричневые выделения)
28.08 Первый день задержки - хгч 8,44 (тест четко отрицательный)
29.08 тест показ слабую полоску, цифровой показал 1-2 недели беременности
31.08 хгч 31,6, (тянуло низ живота, начались выделения мажущие розово-коричневые, потом что-то похожее на начало месячных, не обильные, где-то с обеда и до сна заполнилась ежедневка, сегодня 1.09 уже как будто идут месячные, т.е уже не просто мажет, тянет низ живота)
Что мне делать? Есть беременность или угроза выкидыша, а может и вовсе биохимическая?

Из препаратов ничего не принимаю. Только фолиевую кислоту. Беременность желанная. На осмотре около месяца назад сказали, что у меня эктопия шейки матки.

По анализам:
Тиреотропный гормон (ТТГ, 3-я генерация) 2.138 мкМЕ/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 6.50 мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 6.18 мМЕ/мл
Эстрадиол 62.35 пг/мл
Пролактин 15,70 нг/мл
ДГЭА - SO4 257.85 мкг/дл
17-ОН- Прогестерон 1.38 нг/мл
Общий тестостерон 1.41 нмоль/л
Глобулин, связывающий половые гормоны 43.2 нмоль/л
Свободный андрогенный индекс
(общий тестостерон, FAI глобулин, связывающий
половые гормоны, расчет андрогенного индекса) 3.26

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день, похоже на биохимическую по описанию. обязательно контроль хгч, если опустился, беременность точно была бх, к сожалению.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в подобных случаях оцениваем уровень хгч через 48 часов, а также узи гениталий. Больше данных за биохимич, но все таки лучше до обследование. Анализы в норме.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность, контроль ХГЧ Через 48 часов и контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
УЗИ когда можно будет сделать, трансвагинально или трансабдоминально? И что узи может показать?
Гинеколог
УЗИ можно сделать любое после сдачи крови на ХГЧ для исключения патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения смотрят уровень ХГЧ в динамике с интервалом в 48-72 часа от предыдущего.
Если на фоне кровянистых выделений ХГЧ снижается, то это может говорить о биохимической беременности.
Принятый ответ
Клиент
А если хгч повышается при выделениях, что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от того, насколько повышается в динамике, и насколько выражены выделения. В любом случае, по результатам ХГЧ рекомендуют консультацию гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
Рекомендую завтра повторить анализ на ХГЧ, если еще снизился, то это биохимическая беременность. В таком случае просто ожидайте менструацию и контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Скажите, по УЗИ по поводу нарушения цикла, что писали?