Консультация детского дерматолога /

Неизвестные прыщи у ребёнка — вопрос №2408087

Ребенку исполнился 1 год. Около недели назад на ногах в области бедер и на руке в области локтя стали появляться прыщи, круглые, без гноя, не чешутся, не болят, сегодня появился ещё один, рядом с предыдущим. Мазали фукорцином. Всего таких прыщей 4 штуки. В питании ничего не менялось. Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. наружно можете использовать крем НеоТанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Сомневаюсь, что это так. Ребёнка не кусали. Вообще с насекомыми не было контактов, когда появлялись прыщи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете наружно пока использовать лечение и понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней