Простуда и аденотомия

Здравствуйте. 7 сентября была запланировала операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин у ребенка 4 лет. Вчера утром сдали необходимые анализы крови, к вечеру начался насморк. Сегодня продолжился. Выделения из носа либо белые либо зеленые. Температура до 37,5. Анализ крови прилагаю. Из лечения: промываю нос аквалор актив форте и высмаркиваю. Выходит слизь без затруднений, заложенности нетСкажите пожалуйста, есть ли шанс НЕ отсрочить операцию? Спасибо.

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развилась вирусная инфекция
В целом если к дате операции симптомы пройдут и самочувствие будет а норме - то можно выполнить операцию

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А зачем називин если нет заложенности? Они сами прекрасно вытекают

Чтобы снять отек в носоглотке и ускорить выздоровление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос при отеке используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Если симптомы к моменту операции стихнут, операцию можно выполнить без переноса даты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте
у ребенка вирусная инфекция.
Нос чаще промывать аквамарис, следом начать противовоспалительный препарат накопительного действия Назонекс или Дезринит по 1 дозе х 2 раза в день -3 недели.
Если состояние нормализуется и ребенок выздоровеет, то можно делать операцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла, спасибо.

Здравствуйте
У ребёнка ринит
Цвет выделений это не гной, это нормальная стадия насморка,когда защитные клетки, погибая вырабатывают фермент миелопироксидазу, он и окрашивает слизь
В любом случае после острого воспаоительного процесса сразу ребёнка на операцию не возьмут, но конечно это намусмотрение лор хирурга,допуск пишет педиатр
Когда сдавали анализ?

Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Препарат хороший,противовоспалительный и прекрасно справляется с насморком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кровь сдали вчера утром, насморк начался вечером

По крови нет ничего плохого. Возможно за неделю насморк пройдёт и доктор вас прооперирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Скажите пожалуйста, у нее сначала была температура 37,5 - сбилась самостоятельно, потом опять поднялась 37,7 и снова сбилась самостоятельно. Это же хорошо, да?

Принятый ответ

Да,конечно,иммунитет сам хорошо работает,давайте питья ьольше,с мочей вирус будет выходить и продукты его жизнедеятельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Отлично. Спасибо большое