Бессимптомная температура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, температура держится от 37.8 до 38.6, ни каких других симптомов нет, вызывали врача , послушали, посмотрели, все хорошо, сдали анализы горло, анализы отличные. Прописали свечи жаропонижающие, но они снижают температура на 3-4 градуса на протяжении часа и опять поднимается до 38.3
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Скажите, ребенок не болел розеолой? Капризный?
Возможно это проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3 дней лихорадки без симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь. Лечение симптоматическое, сбиваем температуру.
Также советую сдать оам, для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте Дарья Сергеевна, нет не болел.
Не сказать что он капризный, когда температура поднимается, да он начинает капризничать, сегодня 3 день и пока сыпи нет.