Консультация педиатра /

Кормление грудничка. — вопрос №2408566

Здравствуйте. Подскажите, малышу сегодня 25 дней, вес 4600 кг, на грудном вскармливании.
Проблема с лактацией, за раз могу сцедить по 100 мл за 3 часа, редко 110-120мл.
Грудь малыш берет только через силиконовые накладки где то минут 15, потом выплевывает.
Стала замечать, что как покушает через час мусолит кулочки и кидается на соску.
Уже приобрели смесь, не хочу давать, есть ещё вариант коровье молоко (знаем жирность, что б разводить).
Сама пробую все средства, сцеживаюсь как можно чаще, собираю порции. Чай пью для лактации, полотенце прикладываю тёплое к груди. Жидкости пью много.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте.
Разовый объем кормления 100-110 мл.
Если вес набирает . Докорм не нужен не смесью , тем более коровья молоко до года противопоказано .
Сосёт кулочки и соску из за выраженного сосательеого рефлекса.
Это норма у малышей.
Если ребёнок не плачет, спокоен после кормления ,вес набирает показаний для докорма нет .
Пейте больше жидкости тёплой питайтесь рационально .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, с каким весом родился ребёнок?
Скорее всего докорм смесью и не нужен

Цельное коровье молоко нельзя до года
Не рекомендую
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, родился 7 августа 3705 кг, сейчас 4600 кг.
Педиатр, Детский кардиолог
У вас отличные прибавки во весе, докорм смесью не показан
Ребенку хватает вашего молока и он его усваивает
Педиатр
Здравствуйте
Разовый объём 1000мл
Если вес набирает-докорм не нужен
У малыша выраженный сосательный рефлекс, это нормально
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте докармливать смесью не надо у малыша хорошая прибавка в весе
Цельное молоко нельзя до года эттттяжклыц белок большая нагрудная на ЖКТ возможна аллергические реакции

что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У Вас неплохая лактация. Чтобы ее увеличить, нужно убрать соску, чаще давать грудь, хотя бы через накладку. Продолжать следить за набором веса у ребенка.
В плане молока коровьего. Таким малышам категорически нельзя, даже разведенное. Это может вызвать сильнейшее расстройство пищеварения.