Можно ли отравиться параллельно с приемом Альфа Нормикс?
Добрый день! Принимаю Альфа Нормикс сегодня девятый день + Метеоспазмил + Креон 25 тыс, вчера после обеда буквально через 5 мин побежала в туалет, стул был ближе к жидкому, потом через часа полтора после обеда случился уже жидкий стул, и был еще пару раз. Сегодня проснулась аппетита нет, стул был кашей, потом жидкий, далее выпила смекту и после уже хожу в туалет прозрачной слизью, без кала. В крайний раз начала подкатывать тошнота, помогла двумя пальцами ее вызвать и чут-чуть полегчало. Температуры нет, крутит живот, постоянные ложные позывы в туалет. Могла ли я отравиться во время приема альфа Нормикс или это невозможно, так как это антибиотик и должен был сразу все убить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а назначенную терапию Вам доктор прописал после каких симптомов?
Здравствуйте, у меня тест на сибр положительный. Все анализы есть во вложении. Плюс кашицеобразный стул и было постоянное вздутие. В связи с этим были назначены данные препараты
Анализы изучила. До того, как у вас начались симптомы , была ли тошнота и какой был стул? Слабость, озноб есть?
До этого стул был всегда кашицеобразный, с утра до завтра и пару раз после завтрака, потом все симптомы проходили. Сейчас к вечеру то бросает в жар, то в холод, крутит живот, бегаю в туалет, но выходит прозрачная слизь, или вообще ничего. Пару раз были позывы к тошноте, помогла «2 пальца в рот». Последний раз уже ничего не вышло. Не ем, аппетита нет, пью много воды
Кушали на обед что то подозрительное? Здоровы ли ваши родственники ?
Вчера на обед съела гречневую лапшу с курицей и суп, после еды сразу побежала в туалет , минут через 5. Затем через часа полтора уже была диарея, водянистый стул. Далее выпила смекту, живот крутило, были позывы в туалет, но смекта остановила диарею. Муж тоже чувствует слабость, тоже сказал что пару раз выходила слизь, но у него не такие сильные симптомы
Больше данных за кишечную инфекцию. Смекту не забывайте принимать отдельно от других препаратов с разницей в час. Что касается приема альфа нормикса - он может не покрывать все бактерии, а так же инфекция может быть вирусной природы. ( рота, нора вирус). Рекомендую Продолжить смекту и остальные препараты.
К лечению я бы добавила регидрон 1 пакетик в день.
Спасибо большое за ответ ?
Пожалуйста ! Выздоравливайте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По вашему описанию больше похоже на кишечную инфекцию.
Даже на фоне приема альфа-нормикса может быть симптоматика, если инфекция вызвана вирусом. Или же бактерией, на которую не действует альфа-нормикс
Можно смекту пропить 5 дней 3 р в сут
Если жидкий стул сохраняется, то добавить регидрон 1 пак на 1 литр воды в течение дня 1 день
Здоровья вам!