Гв и антибиотик у меня пневмония,ребенку тоже назначили

Заболели и 6 дней температура у ребенка 6м,то есть то нет, максимум 37.3,кашель отхаркивающийся,насморка нет,только отек(подхрюкивает),активный,кушает хорошо. Я лечилась детскими препаратами,что выписывали сыну +полоскание и в итоге пневмония правосторонняя,малышу выписали амоксицилин 0.125 в таблетках и мне амоксицилин 500,какова вероятность прекращения гв и как не навредить ребенку,ведь он на полном гв,бутылочку не умеет и не берет.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Антибиотик совместим с грудным вскармливанием. Прекращать кормление не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте,а не будет ли большая дозировка для малыша тк он тоже принимает антибиотик?

Нет, ваш антибиотик почти не попадает в грудное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, поняла,спасибо за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте
Данный препарат совместим с гв
Так же совместимость препаратов вы можете самостоятельно проверить на сайте елактация

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте,а не будет ли большая дозировка для малыша тк он тоже принимает антибиотик?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Юрьевна, поняла,спасибо за ответ!

Принятый ответ

Не болейте, всегда рада помочь!