Гв и антибиотик у меня пневмония,ребенку тоже назначили
Заболели и 6 дней температура у ребенка 6м,то есть то нет, максимум 37.3,кашель отхаркивающийся,насморка нет,только отек(подхрюкивает),активный,кушает хорошо. Я лечилась детскими препаратами,что выписывали сыну +полоскание и в итоге пневмония правосторонняя,малышу выписали амоксицилин 0.125 в таблетках и мне амоксицилин 500,какова вероятность прекращения гв и как не навредить ребенку,ведь он на полном гв,бутылочку не умеет и не берет.
Здравствуйте.
Антибиотик совместим с грудным вскармливанием. Прекращать кормление не нужно.
Дарья Александровна, здравствуйте,а не будет ли большая дозировка для малыша тк он тоже принимает антибиотик?
Нет, ваш антибиотик почти не попадает в грудное молоко
Дарья Александровна, поняла,спасибо за ответ!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте
Данный препарат совместим с гв
Так же совместимость препаратов вы можете самостоятельно проверить на сайте елактация
Наталья Юрьевна, здравствуйте,а не будет ли большая дозировка для малыша тк он тоже принимает антибиотик?
Нет, не переживайте
Наталья Юрьевна, поняла,спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не болейте, всегда рада помочь!