Консультация дерматолога /

Воспаление кожи пальцев рук сверху и сбоку. — вопрос №2409479

Воспаление кожи пальцев рук сверху и сбоку началось примерно 25 июля. Красные пятна воспаление кожи, онемение кожи, потом пузырьки на коже, затем кожа шелушится и трескается. Не чешется не зудит. Был у врача он назначил лечение, 5 августа начал колоть преднизолон 5 ней, затем перерыв 10 дней и второй курс 5 дней. На руки крем акридерм 3 раза в день. Уколы закончил 25 августа, вроде почти все прошло. Но 1 сентября резкое обострение и опять все в воспалённых пятнах на тех же местах.
Прошу пояснить что за болезнь какую диагностику надо сделать и какие анализы сдать чтобы поставить диагноз и правильное лечение.

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено развитие экземы. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней,ванночки с отваром березовых листьев по 10 минут вечером,дать просохнуть коже.Слегка вмассировать крем цинокап.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней. Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте! По описанию и фото у Вас острая экзема.
Рекомендую Вам внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Если в данный момент присутствуют трещинки, пузырьки, обрабатывать их фукорцином 2 раза в день до заживления.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами после стихания остроты процесса (липобейз, белобаза, сенсадерм, атопик, афлокрем и тд) 5 раз в день и более, особенно после контакта с водой, перед выходом на улицу - длительно.
Мыть посуду в перчатках.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить шоколад, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты, пищу с искусственными красителями.
Избегать стрессовых ситуаций.
Рекомендую сдать анализы на определение уровня витаминов группы В, витамина Д, А, С. Проверить уровень железа, ферритина.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это экзема.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи. Можно гель для душа Скин-кап.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 2 раза в день один месяц.

Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления экземы . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог
Здравствуйте! Это экзема! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда)