Консультация офтальмолога /

Что делать если средство для умывания попало в глаза? — вопрос №2409556

Что делать если средство для умывания попало в глаза?Глаза болят стали красные, чу-чуть плохо стало им видно, когда моргаю больно. Маме боюсь сказать не знаю почему, мама злая

Возраст: 10

Хронические болезни: Я не знаю что это

Офтальмолог
Здравствуйте. В качестве первой помощи нужно хорошо промыть. И закапать капли с антисептиком Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Для облегчения симптомов дополнительно капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели. Между каплями интервал 10-15 минут. Если лучше не станет через сутки, тем более зрение будет оставаться сниженным, показаться врачу обязательно.