Консультация гинеколога /

Не могу вылечить бак. Вагиноз — вопрос №2409653

Здравствуйте, Мне был поставлен диагноз бак. Вагиноз 2,5 года назад без анализов. Симптомы усилились. Практически каждый день сильное жжение, иногда спонтанно проходит и появляется,сухость и дискомфорт, реже бывает зуд. Переодически боль и жжение при половом акте и сухость. Редко серые водянистые выделения. Чем можно это вылечить? Флуомизин не помог, от Тержинана, стало появлятся сильное жжение,как ожег,терпеть невозможно и от него кровянистые выделения. Так же есть аллергия на Клотримазал, флуконазол и возможно, Метронидазол. Аллергия на метрогил гель Вагинальный в нём вроде клотримазол и метронидазол. Уже замучилась с этим дискомфортом, помогите, пожалуйста, вылечить. Сейчас меня беспокоит ещё и молочница. Фемофлор прикрепила

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ, Цистит, ДЖВА, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату анализа у вас выявлены уреаплазма , условно патогенная и анаэробная Флора , вам необходимо проводить системное антибактериальное лечение в течение 20 дней , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив инфекции .Только местное лечение в данном случае приводят к хронизации процесса .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите, а откуда берётся эта уреаплазма? Партнёр обвиняет меня в измене, но такого не было. Чем лечить посоветуете?

Акушер, Гинеколог
Может быть она появилась с начала половой жизни, сейчас не определишь когда она появилась , но лечится нужно обоим партнерам
Схема лечения:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол пр 1 таб -2 раза в лень -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
Потом с 15 го дня лечения Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат пр 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раза в день-3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней, с 11-го дня лечения.
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 Нед после лечения
Клиент
Елена Владимировна, у меня аллергия на флюклостат и тержинан. Сейчас молочница от Амоксиклава
Акушер, Гинеколог
Это не аллергия , а воспалительная реакция слизистой, так как много разной флоры, в Тержинане содержится противоаллергический компонент, на фоне лечения добавьте Цетрин по 1 таб на ночь .
Клиент
Елена Владимировна, у меня от него язвы появились. От боли не могла спать. Это было сразу после введения. Я вытащила таблетку, было больно сидеть ещё сутки. Таблетки от аллергии пила. Теперь боюсь что-то новое ставить. Думаю попробовать орально интроконазол или нистатин. Что ещё можно принимать орально от молочницы?
Акушер, Гинеколог
Это не молочница, у вас микс инфекция , нужно комплексное лечение .
Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае мы обычно можем назначит далацин крем 2 % именно крем, по 1 аппликптору на ночь вагинально-7 дней, далее сделать 3 дня перерыв и проставить лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагивнльно -20 дней. На момент лечения половой покой, во время месячных не ставим., далее после мес просто продолжаем лечение. Лечение совместно с половым партнёром, ему сдать мазки, если у него ничего нет, то не нужно. По мазкам у вас уреаплазма, это усл патоген. Для нормализации флоры и профилактики нарушений эпиген гель интим на постоянной основе. Убрать ежедневки, если носите, то белые без запаха, менять каждые 2 часа, тампонам нет, обычные прокладки так же каждые 2 часв вне зависимости от наполнения, этим питаются микроорганизмы. После половых контактов и до гигиены, руки половго партнера чистые, мочеиспускание обоим половым партнерам после полового контакта . Стрингам нет, хб нижнее белье, спать без нижнего белья, сорочка или шорты. Пены для ваннной, и прочее убрать, туалетная бумага белая, салфетки, когда по большому ходите влажные без спирта или моемся, невозможно осуществить бумагой норм гигиены ануса, а таки может передаваться кишечная палочка, так как влагалище анатомически рядом располагается. Питание с искл красителей и пищевых добавок, кислом продукты без сахара. Будтье здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Можно ли заменить на свечи далацин или клиндацин? Боюсь с аппликатором я не справлюсь. Не будет ли обострения молочницы от лактожиналя?
Гинеколог
В том то и дело, что к свечам устойчивы микроорганизмы, а к крему нет, там есть инструкция, ничего сложного, прикурить к тюбику шприц, надавить на тюбик, он сам наберется, поставить на половину шприц во во влагалище, ввести крем и лечь спать. Лактожиналь можно не ставитт пока, но перестать мазок после лечения
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, попробую. Скажите, пожалуйста, а откуда такая уреплазма берется? У меня один партнер всю жизнь
Гинеколог
Это условная флора, живёт у всех абсолютно, мы её не лечим, если нет жалоб. У вас жалобы, поэтомв лечим. Укреплять иммунитет, кушать, спать, вести здоровый образ жизни
Клиент
Наталья Сергеевна, если у парня нет жалоб, ему нужно лечиться?
Гинеколог
Нет, ему не нужно
Клиент
Наталья Сергеевна, нужно ли мне сначала лечить молочницу или можно сразу по вашей схеме? Выше написали про антибиотик оральный, как вы считаете, он нужен?
Гинеколог
Я вам рекомендации дала, я не могу оспаривать своих коллег. В таких случаях мы за вагинальнубюю форму лечения, если и так у вас молочница и прочее, зачем ещё антибитиком флору добивать
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!
Гинеколог
Будтье здоровы!
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо! Посоветуйте,пожалуйста, таблетки оральные от молочницы. У меня два дня было жжение, зуд и творожистые выделения. Потом стало лучше остался лишь дискомфорт. Я решила полечить его пимафуцином на ночь. Когда проснулась зуд и жжение вернулись и сильнее. До свечи было лучше. Видимо и на него аллергия. Вообще я аллергик. Получается от Тержинана, как ожог, от флюконазола волдыри, от Кандид б6 жжение усиливается. Раньше пимафуцин помогал, теперь от него там аж горит всë. Я уже начинаю думать не купить ли мне нистатин, как раньше, но, наверное, он слабый
Гинеколог
Ну попробуйте его, у вас всегда такие аллергии были?
Клиент
Наталья Сергеевна, нет, со временем появилась аллергия и на лекарства. У меня чувствительная кожа, бывают натертости от швов от одежды. Может это как-то связано
Гинеколог
Попробуйте, у всех все индивидуально. Все будет хорошо!
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за помощь и поддержку! Теперь я веру, что наконец-то вылечусь
Гинеколог
Здоровья вам, все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. используйте мазь Гинофлор несколько раз в день, передавать с левомеколем, использовать снаружи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора. Учитывая жалобы и проведённое лечение, рекомендована комплексная терапия:
Доксициклин 1т раза в день 7дней
Крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь
Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.