Консультация гинеколога /

Жидкостная Цитология — вопрос №2786282

Здравствуйте . Посмотрите пожалуйста мою цитологию . Можно ли беременеть ?

Два года мучаюсь молочницей ,баквагинозом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Запор

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга . По результатам цитологии у вас все хорошо, подозрительных или атипических клеток не выявлено. Противопоказаний для беременности нет , если ничего не беспокоит в плане выделений , зуда, жжения и тд.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо за оперативный ответ

Клиент
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Мазок на цитологию нормальный, так как по нему прежде всего оценивается наличие атипических клеток, их нет, значит норма. Есть клетки с дегенеративными изменениями, чаще всего это признаки хрон. воспаления. Если сейчас нет жалоб на зуд, жжение, то можете планировать беременность. В плане дисбактериоза надо больше ориентироваться на мазок фемофлор 16 из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо за оперативный ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая , атипических и злокачественных клеток не обнаружено
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за оперативный ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Планировать вне обострения бак.вагиноза
На постоянной основе и на фоне планирования можно 1 раз в 1-3 дня вводить во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за оперативный ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста , те препараты , которые вы мне порекомендовали , от них может начаться обострение молочницы?дело в том что любые препараты для восстановления микрофлоры влагалища сразу провоцируют у меня обострение ((
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно, данный побочный симптом не встречается
Клиент
Елена Борисовна, напишите пожалуйста подробнее как эффективнее будет пользоваться фагогин гелем . Я так поняла он идет без аппликатора , как тогда вводить его во влагалище?. Один раз в три дня или как? Можно ли использовать как смазку про половом акте ?
Гель не тормозит действия сперматозоидов при планировании беременности ?
И еще такой вопрос , прочитала что фагогин не помогает от молочницы а помогает только от баквагиноза. А мультигин помогает от молочницы ? Если мультигин помогает от молочницы то можно ли чередовать фагогин и мультигин?
Клиент
Елена Борисовна, ответьте, пожалуйста, на мои последние вопросы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно приобрести отдельно аппликатор в аптеке, можно использовать шприц 2 или 5 мл без "носика".
Вводить по 2 мл 1-2 раза в день

Можно

На сперматозоиды не влияет

Именно от кандидоза дополнительно можно использовать препарат Гепон дополнительно

Можно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Можно беременеть.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования