Воспаление желчного пузыря.

Добрый день. Очень воспалился желчный пузырь,явление у меня частое.Обратиться в больницу сейчас страшно. Подскажите пожалуйста какие лекарства можно купить попить. Сильная боль по всему животу,отдает в правое подреберье, жгет поясницу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызовите скорую,чтоб осмотрели

Надо убедиться, что это не что то иное ,острое

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней болит? Тошнота рвота? Стул был за стуки ? Получается ли спать ночью с такой болью?

Владислав, ,боль уже на протяжении двух недель, такое состояние у меня каждую весну и осень,каждый год уже 10 лет. Всегда ложилась в больницу на капельницы, сейчас в связи с ситуацией в стране не кладут. Тошнота,потеря аппетита,ночью сплю плохо из за боли. Что из лекарств попить что бы сейчас снять обострение?

Попробовать ношпу 40 мг 3 раза в день. Омез 20 мг утром и вечер. Пить достаточно воды. Если боль не пройдет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ В БЛИЖАЙШУЮ БОЛЬНИЦУ. Это довольно серьезно все.

Здравствуйте. Обязательно нужен осмотр для исключения острого живота. вызовите скорую.Обезболивающие до осмотра не принимать иначе смажется картина

Принятый ответ

Вызовите скорую помощь, чтобы специалисты сняли «острый живот»,Потом уже можно будет говорить о каком-то лечении.Что предшествовало ухудшению состояния ?

Яна, такое состояние у меня уже 10 лет ,стабильно каждую весну ,раньше клали в больницу на капельницы,сейчас не кладут.

Людмила, прикрепите свои последние обследования, чтобы точно понять о чем речь

Здравствуйте. Диету нарушали? Лучше исключить острый живот. Температура есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если такое состояние ужене ипервый раз, с чем оно связано? Какие обследования, анализы ранее проводились по данному заболеванию?

Марина, кт,мрт,миллион раз узи, ставят увеличение желчного пузыря,перетяжка,но камней нет,гастрит,острый колит,анализы обычно все в пределах норма ,чуть завышены показывая небольшое воспаление.

Все, что Вы пишете очень условно Никакой конкретики. Но тем не менее, придерживайтесь диеты №5, ебеверин (200мг) при болях по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды , Панкреатин 25000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней, далее- по треованию, Одестон по 1 тал 3 раза в день за15-30 минут до еды 14 дней и Омез 20мг по у тла утром натощак или на ночь 14 дней. ЗДоровья Вам и удачи!

Если в ЖП нет камней-можно использовать сейчас БУСКОПАН пот1-3 таб/сут для устранения болевого синдрома, Омез 20 мг утром натощак, и Креон 25.000 по 1 капсуле во время еды.После улучшения состояния начать приём Урчофалька 250 мг на ночь и показаться очно доктору.Стол 5 по ПЕВЗНЕРУ

(Креон по 1 три раза в сут имелось в виду)

Здравствуйте. Свечи с ИНДОМЕТАЦИНОМ помогут, попробуйте. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте , Людмила !
Сколько дней назад появилась боль ?
Была ли рвота ?

Яков, две недели уже. У меня каждую весну обострение,раньше капали капельницы в больнице,сейчас пока не кладут. Рвоты нет,тошнота,сильная изжога.

Уколы есть кому делать или мне написать Вам всё в таблетках ?

Яков, уколы уже сама умею себе делать. Раньше выписывали Баралгин,может купить его ?

Лечение :
- ЦЕФТРИАКСОН ПО 1Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ ;
- НО - ШПА ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ ПО 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 2 НЕДЕЛИ ;
- СТОЛ - "0" В ТЕЧЕНИЕ СУТОК (это означает ,что в течение суток есть нельзя ничего, пить можно всё ) ДАЛЕЕ С ПЕРЕХОДОМ НА ДИЕТУ № 1 В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ , А ПОТОМ ПРИ НОРМАЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ, - ДИЕТА №5 .

У Вас имеет место обострение острого холецистита !
Чаще всего лечение, которое я Вам порекомендовал снимает воспаление , но, крайне редко , бывают случаи , что консервативное лечение не помогает(например, при закупорке пузырного протока) и возникает необходимость оперативного лечения !
Если лечение Вам помогает , Вы в первый же день ощутите улучшение то продолжайте до конца ! Если же не будет реального улучшения , тем более если появится рвота , то придётся вызывать "скорую" для госпитализации !
Вероятность того , что консервативное лечение Вам поможет очень высока !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях нужно вызывать неотложку, чтобы исключить "острый живот"