Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление желчного пузыря. — вопрос №241041

Добрый день. Очень воспалился желчный пузырь,явление у меня частое.Обратиться в больницу сейчас страшно. Подскажите пожалуйста какие лекарства можно купить попить. Сильная боль по всему животу,отдает в правое подреберье, жгет поясницу.

Педиатр
Здравствуйте! Вызовите скорую,чтоб осмотрели
Принятый ответ
Педиатр
Надо убедиться, что это не что то иное ,острое

Хирург
Здравствуйте, сколько дней болит? Тошнота рвота? Стул был за стуки ? Получается ли спать ночью с такой болью?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, ,боль уже на протяжении двух недель, такое состояние у меня каждую весну и осень,каждый год уже 10 лет. Всегда ложилась в больницу на капельницы, сейчас в связи с ситуацией в стране не кладут. Тошнота,потеря аппетита,ночью сплю плохо из за боли. Что из лекарств попить что бы сейчас снять обострение?
Хирург
Попробовать ношпу 40 мг 3 раза в день. Омез 20 мг утром и вечер. Пить достаточно воды. Если боль не пройдет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ В БЛИЖАЙШУЮ БОЛЬНИЦУ. Это довольно серьезно все.
Педиатр
Здравствуйте. Обязательно нужен осмотр для исключения острого живота. вызовите скорую.Обезболивающие до осмотра не принимать иначе смажется картина
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вызовите скорую помощь, чтобы специалисты сняли «острый живот»,Потом уже можно будет говорить о каком-то лечении.Что предшествовало ухудшению состояния ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, такое состояние у меня уже 10 лет ,стабильно каждую весну ,раньше клали в больницу на капельницы,сейчас не кладут.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Людмила, прикрепите свои последние обследования, чтобы точно понять о чем речь
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Диету нарушали? Лучше исключить острый живот. Температура есть?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если такое состояние ужене ипервый раз, с чем оно связано? Какие обследования, анализы ранее проводились по данному заболеванию?
Принятый ответ
Клиент
Марина, кт,мрт,миллион раз узи, ставят увеличение желчного пузыря,перетяжка,но камней нет,гастрит,острый колит,анализы обычно все в пределах норма ,чуть завышены показывая небольшое воспаление.
Гастроэнтеролог
Все, что Вы пишете очень условно Никакой конкретики. Но тем не менее, придерживайтесь диеты №5, ебеверин (200мг) при болях по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды , Панкреатин 25000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней, далее- по треованию, Одестон по 1 тал 3 раза в день за15-30 минут до еды 14 дней и Омез 20мг по у тла утром натощак или на ночь 14 дней. ЗДоровья Вам и удачи!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если в ЖП нет камней-можно использовать сейчас БУСКОПАН пот1-3 таб/сут для устранения болевого синдрома, Омез 20 мг утром натощак, и Креон 25.000 по 1 капсуле во время еды.После улучшения состояния начать приём Урчофалька 250 мг на ночь и показаться очно доктору.Стол 5 по ПЕВЗНЕРУ
Терапевт, Гастроэнтеролог
(Креон по 1 три раза в сут имелось в виду)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Свечи с ИНДОМЕТАЦИНОМ помогут, попробуйте. С уважением. Здоровья и удачи.
Хирург
Здравствуйте , Людмила !
Сколько дней назад появилась боль ?
Была ли рвота ?
Клиент
Яков, две недели уже. У меня каждую весну обострение,раньше капали капельницы в больнице,сейчас пока не кладут. Рвоты нет,тошнота,сильная изжога.
Хирург
Уколы есть кому делать или мне написать Вам всё в таблетках ?
Клиент
Яков, уколы уже сама умею себе делать. Раньше выписывали Баралгин,может купить его ?
Хирург
Лечение :
- ЦЕФТРИАКСОН ПО 1Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ ;
- НО - ШПА ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ ПО 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 2 НЕДЕЛИ ;
- СТОЛ - "0" В ТЕЧЕНИЕ СУТОК (это означает ,что в течение суток есть нельзя ничего, пить можно всё ) ДАЛЕЕ С ПЕРЕХОДОМ НА ДИЕТУ № 1 В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ , А ПОТОМ ПРИ НОРМАЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ, - ДИЕТА №5 .

У Вас имеет место обострение острого холецистита !
Чаще всего лечение, которое я Вам порекомендовал снимает воспаление , но, крайне редко , бывают случаи , что консервативное лечение не помогает(например, при закупорке пузырного протока) и возникает необходимость оперативного лечения !
Если лечение Вам помогает , Вы в первый же день ощутите улучшение то продолжайте до конца ! Если же не будет реального улучшения , тем более если появится рвота , то придётся вызывать "скорую" для госпитализации !
Вероятность того , что консервативное лечение Вам поможет очень высока !
Удачи Вам !
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В таких случаях нужно вызывать неотложку, чтобы исключить "острый живот"