Лучевая терапия при ОРВИ
Добрый день! Моя мама проходит лучевую терапию, последняя была 29го числа. Также 29го числа мама заболела: температура скачет от 35.6 до 39, кашель, насморк. Подскажите, нам стоит продолжать лучевую терапию или лучше вылечиться? Наш лечащий врач сказал, что никаких противопоказаний нет, включая лечение от ОРВИ и затягивать нельзя. Маме 67 лет Заранее, спасибо
Здравствуйте!
Сейчас какая температура?
Сдавали ли анализы крови ?
Виктория Сергеевна, Кровь сдавали, но результат будет только завтра. Сейчас температура 37
Принятый ответ
При общем адекватном самочувствии и температуре не выше 37,5 + нормальных показателей крови лучевая терапия может быть продолжена.
Если орви тяжело протекает, то на время лучевая прерывается
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышении температуры на фоне ОРВИ проведение как химиотерапии так и лучевой терапии не рекомендуется!
Нужно сдать общий анализ крови +СРБ, обратиться к терапевту , чтобы врач прослушал дыхание и оценил зев на наличие катаральных проявлений, если нет признаков воспаления , продолжить противовирусную терапию и симптоматическую, лучевую желательно продолжить после выздоровления, так как на фоне лечения иммунитету гораздо сложнее справляться с болезнью.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне орви не желательно проводить лучевую терапию. Вам нужно сдать общий анализ крови и срб. Далее по результатам анализа определяется дальнейшая тактика.