Сильно болит желудок и температура, беременна
Здравствуйте, ситуация такая, 3 -4 неделя беременности, обострился гастрит, поднялась температура 37/6..может это связано с желудком, выпила фосфолюгель, боль отпустила, а температура есть, на сколько это опасно в моём положении? Спасибо за ответ Врачей в городе нет, ждать только когла приедут
Здравствуйте! Это скорее всего кишечная инфекция или отравление (пищевая токсикоинфекция), скорее всего не опасно, при необходимости снижайте температуру парацетамолом, для обезболивания можно ношпу 80 мг 3 раза в день, если помогают антациды- хорошо, можете применять. Следите за самочувствием, при ухудшении обязательно обратитесь на осмотр очно