Левосторонняя пневмония
Заболело горло неделю назад, с 1 дня игавирин 90, септолете Спустя пару дней появился кашель, температура до 38,5 В субботу обратилась на прием к терапевту, сделали рентген Результаты и выписанное лечение прикреплю Вчера температура не поднималась выше 37,5 , сегодня вновь 38,2 Вопрос: не означает ли повышение сегодня температуры неэффективность лечения? Адекватно ли вообще назначенное лечение? Или что то поменять/добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено адекватно. Оценка эффективности антибактериальной терапии производится на 3 сутки приема антибиотика. Температура не должна повышаться выше 38,0. Если на данный момент она снизилась до 37,5 это признак того, что препарат действует на возбудителя. Прием продолжать не менее 7 дней. К 7 дню температура снизится до нормы. Если беспокоит кашель с мокротой, амброксол продолжить по схеме. Если кашель сухой, то препарат принимать не рекомендую, т.к он будет усиливать кашель.
Рентген контроль не ранее, чем через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и рентгенографии - пневмония.
Лечение - адекватное, но курс антибиотика (цефиксим) необходимо продлить до 10 дней.
К лечению добавить - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Лариса , здравствуйте)
Вам, действительно , назначено адекватное лечение в соотвествии с вашим диагнозом !
Эффективность его мы сможем оценить только через 5-7 дней от момента начала лечения .
При повышении температуры выше 38 принимайте парацетамол.
Здравствуйте
Лечение хорошее
Эффективность антибактериальной терапии можно оценить только спустя 72ч
Здравствуйте. Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа. Если через 72 часа будет повышение температуры выше 37,5, тогда антибиотик надо менять. Пока рекомендую продолжить лечение, назначения адекватные. Можно сразу начать прием пробиотиков, например Максилак по 1к.1раз в сутки-10дней для профилактики дисбиоза кишечника+ витамины Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес(для повышения защитных сил организма).
Здравствуйте, лечение абсолютно верное и адекватное. Эффективность антибиотика оценивают после 72 часов от начала приема. Рекомендую придерживаться назначенного лечения. Здоровья Вам!