Что вас беспокоит?
Почему сильно понижен гормон ,тироксин свободный
Беременность 13 недель,сдала анализы(прикрепляю результат),и тироксин свободный критически понижен,к врачу только 9 числа,не могу успокоится((из-за чего же он так упал?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Низкий Т4 свободный говорит о том, что у Вас не хватает гормона щитовидной железы.
Это называется ГИПОТИРЕОЗ.
Об этом говорит и повышение ТТГ. Норма ТТГ во втором триместре - менее 2,75.
Вам надо сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться на очный приём к эндокринологу.
Надо назначать ЭУТИРОКС. Дозу подберёт врач - эндокринолог.
Здравствуйте, такая лабораторная картина может соответствовать гипотиреозу. Вам необходима консультация эндокринолога и дообследование. Необходимо сдать антитела к ТПО ,узи щитовидной железы. Обязательно принимайте препараты йода не менее 200 мкг в сутки.
Ничего страшного нет, это все компенсируется гормональными препаратами.
Здравствуйте!
Вам нужно принимать 50 мкг тироксина утром натощак за 30 мин до завтрака
Передайте ТТГ, св Т4 через 4 недели вместе АТКТПО, АТКТГ чтобы подтвердить или исключить аутоиммунного тиреодита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте повторно в другой лаборатории, вероятно ошибка определения. ТТГ в норме, поэтому Т4 не может быть снижен.
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20151 ответ
- 23 Августа 20191 ответ
- 25 Ноября 20192 ответа