Температура, насморк
Здравствуйте, сегодня 6 день температуры. держится на уровне 37-37,4 градусов. по началу болело горло, потом прошло и все перешло в нос. Начался насморк и стало отдавать болью в ушах. По началу ничего не принимала кроме витамина С и теплой воды. Второй день закапываю в нос - Снуп+Аквалор+Назонекс. в уши Отипакс. В уши почти не отдает, стало легче дышать (только теперь больно вдыхать носом, как будто слизистая сухая. Но проблема в температуре. До сих пор 37 градусов. Сегодня сдала общий анализ крови. Результаты прикрепляю. Подскажите, что делать? Норма ли это? или пора подключать еще какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови нет данных за бактериальную инфекцию. Температура до 37, и даже 37,2-37,3 может быть как температурный хвост даже несколкьо недель.
Витамин Д 2000 ме утром с едой
Аскорбат натрия 500 мг 2 раза в день (витамин С).
Здравствуйте. По анализу нет данных за присоединение бактериальной флоры. Небольшое повышение температуры после вирусной инфекции, это так называемый "температурный хвост". Может быть около 2х недель, проходит самостоятельно. В нос вместо снуп можно капать тизин пантенол(восстанавливает слизистую), от сухости капли пиносол. Сейчас к лечению можно добавить Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес(восстанавливает защитные силы организма).
Оксана Викторовна, лор сказал, что нельзя капать пиносол, потому что он на масляной основе и затрудняет отток слизи из носа и как следствие может быть отит, синусит
В противопоказаниях только индивидуальная немереносимость, аллергический ринит и возраст до двух лет.