Про лишай опоясывающий или герпис
Лишай у мужчины 52года,чем лечить? Можно ли мазать высыпание Фукорцином.Что принимать при болях?
Нет
52 года
Здравствуйте!
Герпетические высыпания можно обрабатывать Фукорцином. При болях НПВС.
Берегите себя!
Добрый день. Сами высыпания при герпесе можно подсушивать циндолом или каламином. Наносить местно на сами высыпания виферон гель 3-5 раз в день, ацикловир мазь 3-4 раза в день. При болях можно использовать НПВС - нимесил или ибупрофен. Пить побольше жидкости, стараться щадящую диету, не распаривать тело, не тереть