На первом скрининге в 12 недель обнаружили ретрохориальную гематому
Здравствуйте,на УЗИ в 12 недель обнаружили ретрохориальную гематому(как сказал врач гематома давняя) и по задней стенке участок отслойки 37*10,при этом развитие плода соответствует срокам и нет никаких отклонений,но всё равно очень сильно переживаю так как ни разу не сталкивалась с таким,врач назначил Транексам по 1т*2 раза в день на 3 дня и Магне В6 2т*2 раза в день длительно
Здравствуйте . Выделения есть какие - нибудь у вас ?
Инна Анатольевна, один раз были вечером после интима с мужем,больше нет и не было
1. Половой и физический покой
2. Транесам по 500 мг ( 1 таб )/ по 1 таб х 3 и в день до прекращения кровянистых выделений . Если их нет , транексам не нужен .3. Магне -6 форте или магнелис В 6 форте -1 таб х 3 р в день , 1 месяц и более .
4 утрожестан ( ипрожин или праджисан ) 200 мг х 2 р в день , во влагалище , до 16 недель ( пока не сформируется плацента , далее по необходимости ) .
Следить за выделениями , не должно дуть кровянистых алых .