Консультация невролога /

Уточнения по назначениям врача — вопрос №2412488

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов по назначениям невролога (фото приложила):

1) эторикоксиб+нольпаза, ипидакрина гидрохлорид и кокарнит нужно вместе принимать?

либо сначала эторикоксиб, закончить его, потом инъекции ипидакрина начать и закончить, потом в таблетках ипидакрин начать и закончить и только потом инъекции кокарнит?

2) я сейчас принимаю лизин, вит Д, омегу, железо, вит С, магний, йод - всё это можно принимать во время лечения?

3) я пью лизин до завтрака за 20 мин, как при этом пить нольпазу? после лизина? за сколько мин до еды? (если вообще можно их вместе принимать)

4) на фото также назначения по тому, что делать ПОСЛЕ окончания инъекций - там тоже интересует последовательность, либо всё вместе?

Возраст: 30

Невролог
Добрый день, Елизавета. Расскажите что вас беспокоит, и с какой целью и как долго принимаете лизин?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, беспокоит онемение левой ноги и небольшая тянущая боль по этой же ноге.

Лизин принимаю с 23 августа (принимать 1 мес) от герпеса. Назначил гинеколог-эндокринолог.

Невролог
Спасибо за ответ. Препараты мезду собой совместимы. Расскажите, где локализовался герпес? Полностью ли ушли элементы?
Клиент
Екатерина Сергеевна, могли бы ответить на все остальные вопросы, пожалуйста?

И правильно поняла: пью нольпазу за 30 мин до еды, затем через 10 минут лизин, и с этим всё ок?
Клиент
Екатерина Сергеевна, элементы ушли, на лобке герпес был.
Невролог
Необходимо принимать назначенный препараты совместно, нет смысла растягивать лечение, ваши добавки тоже совместимы, лизин после приёма нольпазы через 10-15 минут, поправляйтесь. Если обнаружите на ноге или ягодиц тоже пузырьковые высыпания, как при герпесе, необходимо будет принимать препараты от герпеса. Поправляйтесь!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по назначению врача, да, нужно принимать все сразу
Как закончите инъекции ипидакрина, переходить на таблетки ипидакрин
Все препараты совместимы между собой
Нольпазу и лизин можно сочетать, нольпаза принимается за 30 минут до еды утром
После первого курса лечения начинать второй, там все сразу написано у Вас принимать
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ипидакрина гидрохлорид и кокарнит - оба укола делать друг за другом сразу, верно?
Невролог, Рентгенолог
Да, все верно
Один в одну ягодицу, другой в другую
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, поняла!
Все перечисленные БАДы тоже можно продолжать принимать?
Невролог, Рентгенолог
Если Вам их назначил врач, то можно
Клиент
Марина Алексеевна, да, эндокринолог назначил. Ок, спасибо
Клиент
Марина Алексеевна, правильно поняла: пью нольпазу за 30 мин до еды, затем через 10 минут лизин?
Невролог, Рентгенолог
Да, все верно
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! И вопрос по нольпазе: пить только 14 дней или 1,5 мес?
Написано: на время всего лечения. Непонятно. Как начну в таблетках ипидакрина гидрохлорид 1 мес пить, то продолжать нольпазу этот месяц?
Невролог, Рентгенолог
14 дней вместе с аркоксиа
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю!

Также мне назначено:

ультрафонофорез лекарственный
электрофорез с карипаином
лазеротерапия

затем щадящий массаж поясничной крестцовой области

Вопрос такой: уточните, пожалуйста, все физио уже можно начинать вместе с таблетками и уколами? как лучше поступить, чтобы было эффективно?
Невролог, Рентгенолог
Можете начать физиотерапию в комплексном лечении
Клиент
Марина Алексеевна, сегодня физиотерапевт запретил делать мне все указанные физио. Сказал, что эти процедуры противопоказаны при гемангиомах. Что скажете на этот счет? Почему невролог мог назначить эти процедуры, он видел моё МРТ... Пытаюсь понять, кто прав, а кто нет, и что мне делать.
Невролог, Рентгенолог
нельзя только процедуры нагревания, электрофорез лучше не делать, остальное можно.