Расшифровка анализа

Как сказал врач что я перенесла бессимптомно инфекцию похожую на ковид , лечила осложнение после него , антибиотиками , через 10 дней сдала оак , все показатели в норме кроме незрелых гранулоцитов в процентах 1,4 и 0,1 (10^9 л) что это значит? И мазок из зева прилагаю

Фарингит тонзиллит ,..
18 лет

Здравствуйте

Прикрепите результаты анализов к вопросу

Есть ли у вас симптомы со стороны лор-органов в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте результат прикрепила , кашель с першением иногда есть и как врач сказал есть слизь по задней стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочется всегда откашляться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Легкие в норме на рентгене

Как дышит нос, есть ли насморк у вас? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Прикрепите результат общего анализа крови и фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос дышит нормально , фото горла не могу рока приложить к сожалению на парах сейчас , если только после обеда смогу , в горле ощущение першения и щекотит . , изжоги нет , но желудок иногда беспокоит пью ометокс помогает

Принятый ответ

Прикрепите фото горла при возможности

В общем анализе крови вариант нормы

В мазке условно-патогенная микрофлора, которая может обнаружиться в норме в глотке и полости рта, а может быть причиной грибкового стоматита и фарингита с творожистым налетом.

Вам выполняли ранее эгдс?

Для снятия остаточного воспаления в носоглотке как причины постназального затека нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эгдс не выполняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обязательно после обеда приложу фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ??

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Анализ крови. По мазку все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , Анализ крови прикрепила горло пока не могу сфоткать чуть позже на парах сейчас , я студент )

В анализе крови это остаточное изменение после перенесенной инфекции.
Вы тогда изначально анализ крови не сдавали? Сколько времени беспокоит горло? Сейчас что-то используете для лечения воспаления в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально не сдавала анализы только через 10 дней после лечения сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло вообще слабое в детстве постоянно ангины были , сейчас после лечения беспокоит еще , анализ сдала 24 августа

Принятый ответ

Анализ можно пересдать после числа 8го.
Пока рекомендую вам рассасывать пастилки с лизоцимом, полощите горло ромашкой или календулой 2-3 раза в день. Старайтесь питаться правильно, придерживайтесь щадящей диеты, исключите раздражающую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ??

Здравствуйте.
По анализу крови и мазку из глотки все нормально.
Есть ли какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , першит горло , периодически , и хочется всегда откашляться , врач говорит что есть слизь по задней стенке

вы чувствуете стекание слизи по задней стенки глотки?
нет ли у вас изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжоги нет но иногда я пью омитокс помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизь да как собирается хочется откашлять

Вам желательно сделать эфгдс.
В нос можно использовать спрей на основе мометзона(Дезринит, Назонекс) по 2 впр 2 рд 10-14 дней

Здравствуйте! И мазок, и кровь в норме.
Незрелые гранулоциты говорят об «обновлении» крови. Клетки крови проходят определенные циклы — созревание, рост, старение и тд. Вы сдали кровь, когда был процесс созревания клеток крови. Это нормальные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте
В крови норма. В мазке условно-патогенная флора, лечить её не нужно.
В нос используйте Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ??