Расшифровка анализа
Как сказал врач что я перенесла бессимптомно инфекцию похожую на ковид , лечила осложнение после него , антибиотиками , через 10 дней сдала оак , все показатели в норме кроме незрелых гранулоцитов в процентах 1,4 и 0,1 (10^9 л) что это значит? И мазок из зева прилагаю
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов к вопросу
Есть ли у вас симптомы со стороны лор-органов в настоящий момент?
Здравствуйте результат прикрепила , кашель с першением иногда есть и как врач сказал есть слизь по задней стенке
Хочется всегда откашляться ?
Легкие в норме на рентгене
Как дышит нос, есть ли насморк у вас? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите результат общего анализа крови и фото горла к вопросу
Нос дышит нормально , фото горла не могу рока приложить к сожалению на парах сейчас , если только после обеда смогу , в горле ощущение першения и щекотит . , изжоги нет , но желудок иногда беспокоит пью ометокс помогает
Принятый ответ
Прикрепите фото горла при возможности
В общем анализе крови вариант нормы
В мазке условно-патогенная микрофлора, которая может обнаружиться в норме в глотке и полости рта, а может быть причиной грибкового стоматита и фарингита с творожистым налетом.
Вам выполняли ранее эгдс?
Для снятия остаточного воспаления в носоглотке как причины постназального затека нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Эгдс не выполняла
Обязательно после обеда приложу фото горла
Спасибо большое за ответ ??
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Анализ крови. По мазку все нормально.
Здравствуйте , Анализ крови прикрепила горло пока не могу сфоткать чуть позже на парах сейчас , я студент )
В анализе крови это остаточное изменение после перенесенной инфекции.
Вы тогда изначально анализ крови не сдавали? Сколько времени беспокоит горло? Сейчас что-то используете для лечения воспаления в горле?
Изначально не сдавала анализы только через 10 дней после лечения сдала
Горло вообще слабое в детстве постоянно ангины были , сейчас после лечения беспокоит еще , анализ сдала 24 августа
Принятый ответ
Анализ можно пересдать после числа 8го.
Пока рекомендую вам рассасывать пастилки с лизоцимом, полощите горло ромашкой или календулой 2-3 раза в день. Старайтесь питаться правильно, придерживайтесь щадящей диеты, исключите раздражающую пищу.
Спасибо большое за ответ ??
Здравствуйте.
По анализу крови и мазку из глотки все нормально.
Есть ли какие то жалобы ?
Здравствуйте , першит горло , периодически , и хочется всегда откашляться , врач говорит что есть слизь по задней стенке
вы чувствуете стекание слизи по задней стенки глотки?
нет ли у вас изжоги?
Изжоги нет но иногда я пью омитокс помогает
Слизь да как собирается хочется откашлять
Вам желательно сделать эфгдс.
В нос можно использовать спрей на основе мометзона(Дезринит, Назонекс) по 2 впр 2 рд 10-14 дней
Здравствуйте! И мазок, и кровь в норме.
Незрелые гранулоциты говорят об «обновлении» крови. Клетки крови проходят определенные циклы — созревание, рост, старение и тд. Вы сдали кровь, когда был процесс созревания клеток крови. Это нормальные процессы.
Спасибо большое за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови норма. В мазке условно-патогенная флора, лечить её не нужно.
В нос используйте Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
Спасибо большое за ответ ??