Как убрать ячмень под глазом

Уже 6 месяцев после фингала не сходит ячмень с глаза. Подскажите, какими каплям его убрать?

После фингала был надрыв у слезного мешка. Видимо попала грязи и появился ячмень. Он стал меньше, но все же еще виден и он и небольшой мешок под глазом (фото тут https://cloud.mail.ru/public/hRbW/WMqjNee3a). Прошло полгода, но ячмень так и не рассосался.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз

Добавил фото

Приложите фото с оттянутым нижним веком

Алена Олеговна, готово

По фото Ячмень отсутствует. Немного увеличено слезное мясцо у внутреннего уголка глаза. Вам стоит сделать УЗИ мягких тканей окологлазничной области, чтобы выяснить этиологию отека

Алена Олеговна, ок. Спасибо. Как сделаю, обращусь снова

Принятый ответ

Здравствуйте. Если трогать это место оно плотное ?

Ольга Владимировна, здравствуйте. Плотный именно "белый" шарик ячменя. Сам увеличенный мешок под глазом не плотный. Ничего не болит.

на втором фото признаков очаговости нет , нужно сделать узи мягких тканей и окологлазничной области .как будет результат -пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрел ваши фото, я бы назначил сделать узи мягких тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно сформировался халязион, ячмень так долго держаться не будет. Но локализация не совсем характерная. Это может быть и что-то другое, учитывая травму, киста например. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей этой области, и потом уже исходя из результатов подбирать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото, возможно сформировалась киста после травмы, рекомендую сделать УЗИ мягких тканей

Здравствуйте.
Это не ячмень.
Есть локальное уплотнение слезного мясца и отечность под нижним веком.
Какое лечение было?