Консультация педиатра /

Желтушка новорождённых — вопрос №2413229

Здравствуйте . Ребенку 1 месяц, полностью на ГВ. После роддома обнаружили желтушку, назначили Хофитол на 2 недели, он не помог. На приёме в 1 месяц сделали кровь, повышен билирубин, опять сказали пить 2 недели Хофитол. Мне кажется это бесполезно. Что делать в таком случае? Анализы прикрепляю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы . Существует понятие такое как желтуха грудного вскармливания . Данное состояние затяжное . Иногда проходит к 2 месяцам
Клиент
Оксана Евгеньевна, прямой 35.1; непрямой 101; общий билирубин 136.1

Педиатр
Это нормальный билирубин . Только наблюдение . фототерапия не показана
Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепляются в бесплатном вопросе. Только если текстом написать. Какой уровень билирубина, общего и прямого? Если сильно высокий, то могут назначить лежать под специальной лампой. Хофитол не стоит давать. Возможно у ребенка желтуха грудного вскармливания.
Клиент
Наиль Фидаилевич, прямой 35.1; непрямой 101; общий билирубин 136.1
Педиатр
Уровень билирубина не опасный, за 2-3 месяца снижается обычно сам при младенческой желтухе. Фототерапии под лампой не требуется при таком уровне. Только билирубин измерять раз в 1-2 недели.