Консультация уролога /

Реабилитация после лазерной абляции молевого пузыря — вопрос №2413463

Добрый день! У меня была странная история: летом прошлого года на фоне проживания в очень холодной комнате и стресса у меня появились очень странные проявления цистита. Было сильное жжение, почти невыносимое в основном после похода в туалет, но при этом частых позывов не было. По гинекологии проверялась - всё идеально. Провела так всё лето, в итоге под его конец у меня появились и плоские эпителии и лейкоциты в 4 раза превышающие норму ( по словам терапевта). Мне их загасили, но в конце августа открылись сильнейшие боли в области почек. Но опять же, пиелонефрит мне не поставили в скорой (больница в маленьком городе), вскрыли и посмотрели на аппендицит, закрыли. Ну и выпустили, как зажило. Затем попала к врачу в Питере, мне провели цистоскопию, заключили - хронический цистит. Цистоскопия была проведена жестким металлическим аппаратом без камеры. Назначили вливания в мочевой раствора антисептика 10. После второй же процедуры (через 3 часа) у меня начался острый цистит, с кровью, ужасными болями, температурой. В скорой сказали - идите к своему урологу и всё. Я еле передвигалась от боли. В итоге после всех мытарств меня положили в больницу, где прокапали антибиотиком, на который у меня не было резистентности. Опять цистоскопия, но в этот раз с видео. Заключение - лейкеплакия в области треугольника. Провели лазерную абляцию мочевого пузыря. После недельного восстановления все было хорошо, но потом переодически начали возникать боли, но все еще было сильно лучше, чем до операции. Но прошло 8 месяцев с момента операции и последние 2 месяца ситуация будто ухудшается. Появилось жжение после мочеиспускания, не постоянно, но раза 3-4 за неделю. Так же иногда колет мочевой пузырь. Без видимой причины. По общему анализу мочи особо ничего интересного: удельный вес чуть ниже нормы 1,009 г/л, лейкоциты полу количественно 25, плоский эпителий 3(+), все остальное в норме. По совету знакомого врача мазала отверстие уретры овестином 3 недели. Стало легче, но как только перестала, жжение опять вернулось, будто внутри содрана кожа и по ней течет жидкость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что попить? Какие процедуры провести?

Возраст: 22

Хронические болезни: СРК, после лазерной абляции мочевого появились боли как при эндометриозе, но нигде его не нашли. Пью Жанин и золофт на постоянной основе

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Активного воспаления по прикреплённому анализу мочи нет. Антибактериальная терапия не требуется. Эпителий не критичен, это клетки, которые при сборе попадают, не страшно. Пропить можно канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней и уронекст или уриналактив по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По описанию анализ мочи укладывается в норму.
Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин.
При отсутствии отклонений желательно сделать контрольную цистоскопию.
Рекомендации на данный момент:
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Уролайф по 1 к. в день в течение месяца..
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.