Родинка на теле
Здравствуйте, 27 лет. Беспокоюсь по поводу родинки на теле, расположена в области бикини, неудобств не проносит , начиталась про мелоному, появилась она пару лет назад. В субботу записалась к онкологу, каким образом проверяются родинки и можно ли ее удалять? Размер где то в районе 5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
по фото доброкачественный пигментный невус
без подозрения на меланому.
Нужен осмотр дерматолога через дерматоскоп. Если хотите удалить - то скальпелем у хирурга с дальнейшей гистологией.
Виктория Сергеевна, только скальпель? Удаляла на лице как то лазером, такое возможно?
нет, для пигментных образований на теле лучше не использовать лазер
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование на фото не подозрительно в отношении онкологии. На приеме родинка осматривается дерматоскопом. К удалению показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это пигментный невус, доброкачественное образование. Если оно не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Нужно обязательно планово для уточнения провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо пойти осмотр у дерматолога с дерматоскопией образования. По результату врач назначит или динамическое наблюдение или биопсию. Если вы записаны к онкодерматологу и он может провести дерматоскопию такой вариант возможен, но не все онкологи проводят дерматоскопию, это надо уточнять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте, не переживайте, по фото пигментный невус, это доброкачественный процесс, можно планово обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Если невус беспокоит, то можно его удалять с последующим гистологическим исследованием.