Сдача крови
Здравствуйте! Сдавала кровь на анализ 20 августа, 29 августа и 3 сентября. Под вечер почувствовала себя плоховато. Может ли быть дело в том, что часто сдавала кровь? Или это никак не могло повлиять?
Здравствуйте! Если есть результаты, можете приложить, посмотрим, что там.
Да, вполне возможно, если учесть, что вы очень худенькая (судя по указанной вами информации).
Как выражается ваше плохое самочувствие?
Полина Викторовна, сегодняшних результатов пока нет, завтра должны быть. Первые два утеряны, так как брали в больнице и на медосмотре для работы. Просто слабость и немного тошнота. Полежала минут 30 и стало лучше. У меня в принципе слабость и головокружение в последний месяц почти постоянно. Бывает, что голова кружится внезапно((
Вероятно у вас есть дефициты. Как будут готовы результаты - приложите и дайте знать ответным комментарием. Посмотрим, разберем.
Полина Викторовна, прикрепила результаты. Почему может быть снижен средний объём тромбоцита? Это не опасно? И что делать с витамином Д?
Принятый ответ
Анализы хорошие.
Средний объем тромбоцита - это тромбоцитарный индекс, который не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. Так что ничего опасного абсолютно, не переживайте.
Витамин Д: дефицит. Ваше состояние может быть обусловлено и этим.
Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
Полина Викторовна, спасибо :)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Забор крови - не мог вызвать ухудшения состояния; более вероятная причина плохого самочувствия - тревога, имеющаяся хроническая\острая психическая\соматическая патология.
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы? Прикрепите пожалуйста результаты
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте, сколько у вас рост и вес?
Мало вероятно, что именно в этом причина. Но видя ваше указание - выраженный дефицит веса - это могло усугубить вашу анемию/железодефицит. Сдавали ОАК, ферритин?
Надежда Яковлевна, 152, 36. Первые две сдачи общий анализ крови. Делали в больнице и на медосмотре. Сегодня общий, ферритин, витамин д, серотонин. Что-то будет утром готово.
а гемоглобин в норме?
у вас рпп? или такой вес всегда?
Надежда Яковлевна, я никогда не испытываю голод и мне сложно запихивать в себя еду. Но не уверена, что вес такой из-за этого. Оно само(