Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2413915

Добрый день!
Сегодня нашла пятно на локтевом сгибе с внутренней стороны, не чешется.
Что это может быть?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Или очаговый дерматит или разноцветный лишай.
Нанесите, пожалуйста, на него йод и повторите фото
Клиент
Наталья Петровна, у меня при беременности был тиреотоксикоз, не хочу рисковать. Анализы не перепроверяла ещё. Больше никак не проверить?

Венеролог, Дерматолог
Правильно, йод нельзя.
При разноцветном шелушение в виде отрубевидныйх чешуек.
Его ещё и называют отрубевидный.
Но я больше склоняюсь к дерматиту контактному.
Клиент
Наталья Петровна, шелушения вообще нет. Я на ГВ, у меня очень жёсткая диета. Чувствую, что нехватка жира, вся кожа высохла на теле. Может в этом дело? Самое главное, это не атопический? Контактного не должно быть. Ничего нового не появилось из косметики, одежды и др.
Венеролог, Дерматолог
Бывает дерматит просто от сухости.
Попробуйте крем перфэктоин 2р в день, абсолютно безопасен при гв.
На кисти тоже можно использовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое, доктор!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 рау в день+любые поливитамины. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Контакт с животными был?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер, нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Можно при ГВ, системного действия нет
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита на фоне трения, сухости кожи.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи используйте Липобейз крем.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.